В меню американских солдат теперь итальянские овощи и фрукты

Операционное подразделение Aribologna получило эксклюзивный контракт на поставку свежей продукции на все военные базы США в Южной Европе до 2024 года.

В настоящее время Agribologna насчитывает 2500 клиентов в крупных розничных сетях, ресторанах, общепите и традиционных розничных сетях с расчётным оборотом в 2019 году в 230 млн евро.

Кокосовая пальма живёт около 100 лет, при этом в год даёт до 400 орехов.

Gruppo Agribologna насчитывает 130 партнёров-производителей, занимающих 3 500 га, 21 платформу в Италии и 2 в Европе, 35 тыс. м2 холодильных складов и 220 сотрудников, что делает её одним из ведущих операторов в этом секторе.

«Пандемия не ударила по Agribologna. Мы запустили новые продукты, такие как Questo l'ho fatto io, а также новые инициативы в области экологической устойчивости, в том числе Progetto Sapience для воды. Более того, Fresco Senso представила новые полностью перерабатываемые горшки, которые сокращают использование пластика на 83%», — объясняет директор Анджело Пальма.

Овощи и фрукты

Conor, пострадавший от закрытия ресторанов во время карантина, обратился к импорто-экспортной деятельности и получил эксклюзивный контракт на поставку свежей продукции на все военные базы США, расположенные на юге Европы, до 2024 года.

«Наша способность переквалифицироваться была стратегической. Но, прежде всего, мы не остановили исследования продуктов, инноваций в упаковке и процессов устойчивого развития. Сама ярмарка является положительным знаком, как и участие Conor, Consorzio Agribologna и Fresco Senso».

Conor Import поддерживает и поощряет производителей принимать стандарты, гарантирующие безопасность и устойчивость. В программу входят апельсины, лимоны, виноград, киви, яблоки, груши, нектарины, сливы, грейпфрут, ананасы, авокадо, манго и кокосы.

Бизнес-подразделение, занимающееся экспортом, позволяет поставлять широкий выбор типично итальянской продукции в соседние европейские страны, Ближний и Дальний Восток, Америку. В программе яблоки, сливы, киви, груши, виноград и апельсины.

Читайте также:

  • Прошедшие выходные характеризовались градом и сильными ветрами в различных частях Италии. Как сообщает метеоролог Майколь Чечинато: «Когда температура остаётся высокой в течение нескольких дней, появление прохладного воздуха вызывает нестабильность, штормы и смерчи».
  • «Фруктовая кампания в районах центральной Сицилии не внушает оптимизма», — сказал Дарио Бруккулери, сельскохозяйственный предприниматель из Кастрофилипо. «Персики пострадали из-за погодных условий, для вишни нет хороших прогнозов ни с точки зрения качества продукции, ни с точки зрения торговли».
  • В Италии новое веяние — пиво из авокадо, 100% веганский продукт, созданный, чтобы удовлетворить пожелания миллениалов. При изготовлении напитка авокадо используется не только для ароматизации, мякоть также применяют для брожения, что придаёт хмельному напитку особую сливочную текстуру.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
8 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий