Пиво из авокадо тешит миллениалов Италии

В Италии новое веяние — пиво из авокадо, 100% веганский продукт, созданный, чтобы удовлетворить пожелания миллениалов. При изготовлении напитка авокадо используется не только для ароматизации, мякоть также применяют для брожения, что придаёт хмельному напитку особую сливочную текстуру.

В настоящее время в Италии можно найти различные виды пива, сваренного из авокадо, и у каждого пивовара есть свой любимый рецепт.

Пиво из авокадо тешит миллениалов Италии

Некоторые используют авокадо только для брожения, а другие вместо этого комбинируют его с другими ингредиентами, такими как, например, лайм и кинза, что приводит к более «мексиканскому» вкусу. Результат может показаться абсурдным, но этот тип напитка выглядит как гуакамоле.

Для любителей более тёмного пива некоторые пивовары сочетают сильнее прожаренный и концентрированный солод с мякотью авокадо, создавая продукт, который полностью напоминает крепкое пиво.

Пиво из авокадо тешит миллениалов Италии

Аромат получается ещё сильнее, при этом нельзя не заметить сливочную текстуру и необыкновенный аромат этого экзотического фрукта. Кроме того, отсутствие ингредиентов животного происхождения делает его на 100% веганским продуктом, что особо ценится молодым поколением любителей пива.

Рекомендуем для прочтения:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий