Листовые овощи — перспективные органические продукты

Компания Watts Farms поставляет целый ряд обычных овощей, а также поставляет их на органический рынок с 2004 года.

«Решение добавить в наше предложение органические продукты было вызвано спросом», — сказал директор Watts Farms Джо Коттингем. «Он неуклонно рос из года в год, пока в 2007 году не случился финансовый кризис, у нас было 10 лет снижения продаж из-за сокращения спроса, но в последние пару лет мы наблюдали его рост».

Больше всего в мире шпината производится в Китае — около 85% мирового объёма, за ним идут США, выращивающие 3% овоща.

Органические продажи составляют около 10% оборота Watts Farm.

«Самыми популярными органическими продуктами являются шпинат, стручковая фасоль, капуста, а одними из перспективных направлений являются травы». На данный момент компания поставляет только органическую продукцию розничным покупателям.

Листовые овощи

Джо сказал, что самыми большими проблемами на протяжении многих лет были сорняки, болезни и вредители, которые напрямую влияли на урожайность и качество.

«Мы много работали в течение длительного времени, чтобы найти альтернативные способы защиты органических культур, которые не основаны на использовании пестицидов».

Читайте также:

  • USDA Red, первый в мире настоящий сорт красного шпината, был разработан и выпущен Службой сельскохозяйственных исследований.
  • Продукты, произведённые в теплицах и на бесконтактных овощных фабриках, с большей вероятностью будут приобретены японскими потребителями, которые боятся вируса COVID-19. Недавно появившиеся заводы используют районы под железными дорогами для выращивания овощей в Японии.
  • Флорида является третьим по величине производителем салата в США. В марте и апреле на коммерческих полях сельскохозяйственного района Эверглейд во Флориде были обнаружены салаты с признаками увядания и хлороза, что указывает на заражение Fusarium oxysporum f. зр. lactucae (ВОЛС).
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий