Угроза для листового салата во Флориде

Флорида является третьим по величине производителем салата в США. В марте и апреле на коммерческих полях сельскохозяйственного района Эверглейд во Флориде были обнаружены салаты с признаками увядания и хлороза, что указывает на заражение Fusarium oxysporum f. зр. lactucae (ВОЛС).

Затронутые поля были засеяны выбранным сортом айсберга, и частота увядания достигала 90%. Салат Айсберг

После вскрытия больные растения проявляли красно-коричневое обесцвечивание сосудов в корне и гибель растений через 30-60 дней после посадки. Всего было получено 102 образца с четырёх разных территорий. Морфология конидий была подтверждена под микроскопом. Конидиальные суспензии были использованы для проведения испытаний на патогенность в теплицах на пересаженных проростках салата восприимчивого сорта.

Листовой салатЛистовой салат нужно рвать руками, а не резать ножом.

Патогенность и анализ ДНК подтвердили наличие грибкового патогена, объясняют учёные из Университета Флориды — Института пищевых и сельскохозяйственных наук, Belle Glade (Флорида, США). Салат Айсберг

«Насколько нам известно, это первый случай массового поражения во Флориде. Впервые Fusariumwilt на салате был зарегистрирован в США в 1993 году в калифорнийской долине Сан-Хоакин, а затем в Аризоне в 2003 году. Если заболеваемость продолжит расти во Флориде, болезнь может представлять серьёзную угрозу для промышленности».

Читайте также:

  • Американская компания John Deere, в рамках нового исследовательского проекта от GridCON запустила новый вид сельскохозяйственной техники, которая управляется без пилота, а с помощью нейросетей и интеллектуальных сетевых инфраструктур.
  • Сегодня 76 ведущих фермерских, природоохранных и организаций по защите дикой природы направили в Конгресс письмо с просьбой о полном финансировании природоохранных программ и технической помощи в ассигнованиях на 2021 финансовый год.
  • Северо-западные производители груш США опубликовали свою последнюю оценку урожая на сезон 2019-2020, установив новый показатель в 18,6 млн. ящиков, что на 8% выше первоначального майского прогноза.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий