Что ожидать от экспорта фруктов и овощей по всему миру

Испания занимает первое место в мире по экспорту фруктов и овощей в период с января по май 2020 года, при этом было экспортировано 6,68 млн тонн, что на 2,77% меньше, чем в предыдущем году.

Италия за тот же период экспортировала 1,44 млн тонн, показав снижение на 7,64%.

Брокколи является самым ненавистным овощем в мире.

Такие данные озвучила Мария Инес Аронадио из ICE во время презентации Macfrut Digital. Период изучения — январь-май 2020 года.

«В то время, как в стоимостном выражении итальянский экспорт увеличился примерно на 7%, он сократился на 7,64% в натуральном выражении. Сокращение составило 119 тыс. тонн».

Экспорт овощей и фруктов

В абсолютных показателях Италия занимает 19 место в мире по экспорту фруктов. За Испанией следуют Мексика и Нидерланды. Несмотря на то, что Нидерланды очень маленькая страна, по трёхсторонней торговле она занимает третье место в мире.

Снижение для этой страны практически нулевое — 0,27%, а общее количество — 5,22 млн тонн.

Среди итальянских конкурентов следует отметить, что Египет потерял 3,74%. Большой скачок вперёд для Турции, которая экспортировала более 2 млн тонн с увеличением почти на 11%.

Читайте также:

  • Якутские овощеводы совершили невозможное: они сумели вырастить зелень, помидоры, огурцы и салаты в закрытом грунте при большом перепаде температур.
  • Хотя в некоторых местах потребители, кажется, уже забыли, что мир находится в разгаре пандемии, ситуация в торговле фруктами и овощами всё ещё остаётся напряжённой.
  • В центре многих городов есть огромные нетронутые территории, которые подходят для развития подземных ферм, распространяющихся по всему миру в последнее время.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
9 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий