Несмотря на послабление ограничений, рынок овощей и фруктов ощущает пандемию

Хотя в некоторых местах потребители, кажется, уже забыли, что мир находится в разгаре пандемии, ситуация в торговле фруктами и овощами всё ещё остаётся напряжённой.

«После серьёзных спадов во время принудительного закрытия предприятий, особенно сферы общественного питания, ситуация восстанавливается, но всё ещё далека от нормального состояния», – комментирует Томас Штюц из Früchte Braun LLC в Кессларне (Бавария).

Фолиевая кислота впервые была выделена из листового салата. Она важна для развития нервной системы плода в первом триместре беременности.

«В настоящий момент мы снова очень сильно ощущаем ограничения», – говорит он. «Мы должны были поставить продукцию на третий по величине фольклорный фестиваль в Баварии в этом году – пять палаток, а также дополнительные концессионные стенды. Из-за вируса мероприятие было отменено».

В первые месяцы пандемии компания Früchte Braun зафиксировала падение продаж до 80% из-за большой клиентской базы в секторе гостеприимства. Благодаря смягчению ситуации загрузка мощностей вернулась к 60-70%, но дальнейший карантин будет фатальным. «К счастью, мы в некоторой степени защищены в сельской местности, у традиционных пабов обычно больше места, чем у небольших пабов в городах, и они всё ещё могут открываться. Но даже здесь это не всегда того стоит, потому что затраты на персонал будут выше».

Овощи и фрукты

Трактирщики также страдают от отмены народных гуляний, поскольку они являются основным источником дохода в течение года. «Несмотря на всё это, мы уверены, что 2021 год будет лучше», – смеётся Штюц.

Что касается продаваемых товаров, то основное внимание уделяется немецким товарам, в идеале из региона: «Мы работаем как можно более регионально, это тенденция, которая стала ещё более устойчивой с COVID-19». Компания закупает свежие салаты в радиусе 60 км и снабжает фруктами-овощами от производителя, расположенного в 20 км.

Читайте также:

  • Вы можете найти цветы на многих просёлочных дорогах: цветочные поляны для сбора урожая популярны среди покупателей и фермеров.
  • Из-за погоды на фермерских хозяйствах Германии сейчас оптимальные условия для церкоспоры.
  • Урожай зерновых в стране в текущем году ожидается ниже среднего уже 3 год подряд, поскольку фермеры сражаются против неблагоприятных погодных условий, сообщили в ассоциации фермеров.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий