Во Франции неурожай лука из-за плохой погоды

Суровая погода в Севеннах имела катастрофические последствия для производства сладкого лука. Несколько ферм были полностью разрушены непогодой, и производители до сих пор не знают, смогут ли они сохранить урожай.

Сбор сладкого лука обычно происходит в середине августа, но теперь это кажется невозможным из-за ущерба, нанесённого погодой в начале июня. «Мы очень расстроены и не знаем, сможем ли мы сохранить наш урожай сладкого лука, ведь большая часть полей была затоплена!», — объясняет Мириам Бойер, фермер из Талейрака.

ЛуковицаВсего лишь ½ часть луковицы в день способна укрепить иммунитет.

Эта семья, которая выращивала лук в Севеннах в течение 3 поколений, с 12 июня ждала экспертов, чтобы начать восстановление своей фермы и получить доступ к полям на автомобиле. «Дело нашей жизни пошло под откос. Вода забрала часть полей. В некоторых местах есть трещины глубиной 1 метр, мы никогда такого не видели. Фермеры привыкли к ущербу, причинённому плохой погодой в Севеннах, но это действительно беспрецедентно!» Вода забрала часть полей

Механизированные машины не могут получить доступ к полям, а собирать урожай в мешки по 5 кг просто невозможно. Фермеры надеются, что это будет классифицировано как стихийное бедствие. Их посетили местные должностные лица, Сельскохозяйственная палата и федерация FDSEA. Затопленные поля

Несколько соседей собрались вместе, чтобы помочь семье. «Некоторые средства собраны, мы уже получили 7 000 евро. Что поднимает нам настроение, так это конкретная поддержка наших соседей! Они пришли спонтанно, чтобы помочь нам, убрать трубы, очистить мусор, вернуть орошение, это душевно!», — заключает Мириам Бойер.

Читайте также:

  • Министр сельского хозяйства Дидье Гийом подтвердил, что Франция к 2021 году прекратит использование глифосата. Кроме того, он объявил, что Франция планирует сократить применение пестицидов, инсектицидов и фунгицидов вдвое к 2025 году.
  • Президент Франции Эммануэль Макрон решил приостановить программу по укреплению популяции медведей в Пиренеях, потребовав прекратить их ввоз из Словении, которая за последние 26 лет передала Франции несколько десятков особей.
  • Во Франции в ближайшем будущем придётся уничтожить около 10 миллионов литров пива, поскольку оно стало непригодным для потребления из-за эпидемии коронавируса.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий