Все округи штата Айова, США, испытывают засуху

Последний монитор засухи показывает, что аномально засушливые условия расширились по всей Айове. Эти условия наблюдаются в каждом округе, охватывающем более 96% территории штата.

Худшее положение в районах, расположенных в западно-центральной части штата Айова, где существуют условия «экстремальной засухи».

Засуха 1829 годаОдной из самых страшных засух в истории западной Австралии является засуха 1829 года. Тогда был уничтожен полностью весь урожай, поэтому многим фермерам пришлось покинуть регион в поисках нового жилища.

Отсутствие дождя этим летом высушило землю и, вероятно, приведёт к повреждению урожая. Все округи штата Айова, США, испытывают засуху

Министерство сельского хозяйства США сообщает, что 21% кукурузы Айовы находится в плохом или очень плохом состоянии. Есть вероятность того, что в следующие несколько дней и в первую неделю сентября начнутся дожди, но не похоже, чтобы что-то могло остановить засуху.

Читайте также:

  • Более половины штата испытывает определённый уровень засухи из-за сильной жары и отсутствия дождей. Худшие условия наблюдаются ближе к западу.
  • По оценкам Министерства сельского хозяйства Индии, по состоянию на июль 2019 г., почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон. Правительство штата Манипур в субботу объявило засуху в 70 кварталах по всему штату.
  • Многие производители фруктов в дельте Меконга понесли потери в этом году из-за неурожаев, вызванных засухой и проникновением солёной воды, в сочетании с более низким спросом на продукцию.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий