В некоторых частях западной Айовы, США, наблюдается сильная засуха

Более половины штата испытывает определённый уровень засухи из-за сильной жары и отсутствия дождей. Худшие условия наблюдаются ближе к западу.

Это не нормально, так как июль обычно является одним из самых влажных месяцев для Айовы, но этим летом ситуация совершенно другая. Один из городов, пострадавших сильнее всего — Кэрролл. В среднем в городе к концу июля выпадает около 53,3 см осадков. Однако в этом году город едва получил 25,4 см. Кэрролл — одна из многих областей, которые в настоящее время испытывают засуху D-2, которая является уровнем три из пяти. На этой стадии обычно наблюдается некоторый уровень потери урожая в сочетании с нехваткой воды.

Засуха в 1988-1989 годахЗасуха в 1988-1989 годах в Иллинойсе нанесла ущерб в размере 60 млрд долларов. В этот период массово вымирала кукуруза, были пожары, приведшие к смертям тысяч людей.

Деннис Тодей, директор Центра среднего запада США, объяснил, что в это время фермеры видят некоторые последствия для своего урожая. «Мы наблюдаем определённую потерю урожая, и сейчас самое подходящая ситуация для урожая кукурузы. У нас также были соевые бобы, начинающие демонстрировать некоторый ущерб, но это было в основном ограничено западной частью штата, особенно западной и центральной». В некоторых частях западной Айовы, США, наблюдается сильная засуха

К счастью, кажется, что ситуация изменится к лучшему, поскольку прогнозы погоды в ближайшие недели склоняются к нормальным температурам и нормальным осадкам. В настоящее время фермерам, возможно, придётся прибегнуть к другим методам орошения.

Читайте также:

  • Американская компания John Deere, в рамках нового исследовательского проекта от GridCON запустила новый вид сельскохозяйственной техники, которая управляется без пилота, а с помощью нейросетей и интеллектуальных сетевых инфраструктур.
  • Национальная ассоциация овец (АНБ) приветствует новостные дискуссии между США и Великобританией, которые должны начаться после сбоев, вызванных Covid-19.
  • Кукуруза растёт по мере восстановления рынков. Фьючерсы на сою в США установили пятинедельный максимум, а фьючерсы на кукурузу выросли в понедельник, так как рынки восстановились от продаж на прошлой неделе, чему способствовали опасения по поводу быстро распространяющейся вспышки коронавируса.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий