В Ирландии треть урожая яблок 2020 года потеряна из-за недавних штормов

Ирландские производители яблок говорят, что недавняя ненастная погода серьёзно повлияет на урожайность их фруктов в этом году.

Два шторма за пару недель недавно серьёзно повлияли на фруктовые сады по всей стране, и теперь производители говорят, что более 30% урожая яблок в этом году было потеряно из-за погодных условий. Шторм Эллен и Шторм Фрэнсис обрушились на Ирландию за последние две недели. Эти события привели к тому, что большое количество яблок упало с деревьев до того, как они полностью созрели, и ещё больше деревьев сломалось под сильным ветром.

АлматыНазвание казахстанского города Алматы переводится как «яблоневый». В русской версии город называется Алма-Ата, что в переводе означает «яблоко-дедушка».

Джеймс О’Донохью из графства Типперэри считает, что за последние два дня он потерял более двух десятков яблонь. Он сказал, что недавние ураганы, в дополнение к поздним морозам в мае с последующим продолжительным засушливым периодом, привели к потере более 30% урожая для некоторых производителей. В то время как около 5% яблок, потребляемых в Ирландии, производятся в этом регионе. В Ирландии треть урожая яблок 2020 года потеряна из-за недавних штормов

О'Донохью сказал, что, хотя влияние погодных явлений этого года на производителей яблок может не ощущаться потребителями, но в этом вегетационном сезоне оно будет означать, что многие производители понесут убытки в своём бизнесе из-за снижения урожайности.

Читайте также:

  • Возможно, в последние несколько дней шёл дождь, но овощеводы ещё долго будут подсчитывать ущерб от засухи. В течение последних трёх месяцев производители овощей поливают посевы каждый час.
  • Сельскохозяйственный колледж Северной Ирландии, CAFRE, прекратил все очные программы обучения и воспитания.
  • В течение многих лет резервный фонд, созданный за счёт вычета 1,4% от прямых платежей фермеров, возвращается им неизрасходованным. С момента создания кризисного резерва в 2014 году он никогда не использовался, и деньги, откладываемые каждый год, возвращались фермерствам.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
3 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий