Более 13 млн евро вернулись в Ирландию в качестве компенсации фермерам

В течение многих лет резервный фонд, созданный за счёт вычета 1,4% от прямых платежей фермеров, возвращается им неизрасходованным. С момента создания кризисного резерва в 2014 году он никогда не использовался, и деньги, откладываемые каждый год, возвращались фермерствам.

В апреле были предложения от некоторых членов Европарламента использовать резерв в размере 478 млн евро, чтобы помочь фермерам преодолеть кризис от коронавируса.

ОвечкиСтада овец в Ирландии часто маленькие: почти половина из них насчитывает до 50 животных.

Но еврокомиссар по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Януш Войцеховский сказал, что активизация резервного фонда в конечном итоге означает меньше денег для прямых платежей, а именно денег, на которые постоянно полагаются фермеры. Более 13 млн евро вернулись в Ирландию в качестве компенсации фермерам

Помимо создания антикризисного резерва каждый год, механизм финансовой дисциплины также может быть использован для обеспечения того, чтобы расходы на прямые платежи и меры по регулированию сельскохозяйственных рынков оставались в пределах годовых ограничений общего семилетнего бюджета ЕС. Более 13 млн евро вернулись в Ирландию в качестве компенсации фермерам

Законодательство требует, чтобы суммы, генерируемые финансовой дисциплиной, которые остаются доступными на конец финансового года, возмещались фермерам.

В Ирландии министр сельского хозяйства Майкл Крид на прошлой неделе объявил о возмещении 13,35 млн евро из финансовой дисциплины в 2019 году почти 100 000 фермерам.

Читайте также:

  • Возможно, в последние несколько дней шёл дождь, но овощеводы ещё долго будут подсчитывать ущерб от засухи. В течение последних трёх месяцев производители овощей поливают посевы каждый час.
  • Более 155 тыс. га ярового ячменя и яровой пшеницы сажают для сбора урожая в этом году, что на 50% больше, чем в прошлом году.
  • Опрос 450 молочных фермеров (в среднем стадо 132 коровы) показывает, что треть телят, покинувших ферму, была продана напрямую другим фермерам, более четверти было продано через рынок, 12% было отправлено на живой экспорт, 4% было продано для переработки.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий