Кения планирует к маю импортировать 2 млн мешков кукурузы

Совет по надзору за стратегическими продовольственными запасами выпустил консультативное заключение по импорту двух миллионов мешков белой кукурузы до мая, чтобы сдержать возможный кризис муки на фоне прогнозов, что запасы закончатся к апрелю.

Председатель СФР Ноа Векеса заявил, что продовольственное агентство направило письмо в Министерство сельского хозяйства, которое, как ожидается, подготовит меморандум кабинета министров об импорте.

Кукуруза — это одомашненная трава. Кукуруза не встречается в дикой природе, но была одомашнена и выведена туземцами, и была развита из дикой травы, называемой teosinte.

Этот шаг, который может открыть новый виток войны между правительством и фермерами за зерно, приведёт к тому, что Совет импортирует два миллиона мешков белой кукурузы и ещё два миллиона жёлтых, которые будут использоваться для переработки кормов для животных.

Кения планирует к маю импортировать 2 млн мешков кукурузы

Прямая речь: «В настоящее время у нас нет никаких резервов, и мы хотели бы, чтобы правительство быстро разрешило импорт и обуздало возможный кризис, поэтому мы написали в наше министерство-учредитель с просьбой разрешить импорт», — сказал д-р Векеса.

Главный секретарь сельского хозяйства Хамади Бога сказал, что они получили письмо от совета и, что он обсудит этот вопрос со своим секретарем кабинета Питером Мунья.

Читайте также:

  • Из-за жары кукуруза на полях Германии превратился в попкорн, когда утром 25 июля аграрий Карл Пехлер пришёл на своё кукурузное поле, то не поверил своим глазам: почти весь массив кукурузы стал попкорном. По мнению земледельца, причиной этого стал зной, который обеспечил этим летом очень высокие температуры воздуха на всей территории Германии.
  • В соответствии с прогнозами Министерства сельского хозяйства США, следующие 10 лет могут принести очень незначительный вклад в увеличение чистой прибыли на кукурузу и сою.
  • Изобилие шафрановой кукурузы в сочетании с ослабленным бразильским реалом и климатическими проблемами для урожая США сделали бразильскую кукурузу чрезвычайно конкурентоспособной на международном рынке в сезоне 2018/2019.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий