Армейский червь атакует кукурузу в Сирмауре, Индия

Производители кукурузы в нижнем районе Сирмаура сталкиваются с потерями урожая из-за атак армейского червя.

Примечательно, что фермеры в регионе Кунихар Соланского района также борются с этой напастью сельскохозяйственных культур. По словам представителей департамента сельского хозяйства, около 10-15% полей площадью более 4000 га были уничтожены этим вредителем в Сирмауре.

Кукурузная листовая совкаКукурузная листовая совка получила прозвище «армейский червь» благодаря способности массово и очень быстро продвигаться вперёд — маршировать, поедая стебли и листву около 185 видов растений.

Кукуруза обрабатывается на 24 000 га, что даёт 58 750 метрических тонн урожая в год в округе. Несмотря на то, что этот вредитель был обнаружен в основном на юге страны, его присутствие ощущалось в южных штатах, таких как Карнатака и северо-восточных штатах. Армейский червь атакует кукурузу в Сирмауре, Индия

Теперь насекомые поразили урожай и в Химачале, сказал заместитель директора по сельскому хозяйству Балдев Прашар. Он сказал, что изменяющиеся климатические условия и чрезмерное использование пестицидов повлияли на иммунитет сельскохозяйственных культур для борьбы с вредителями, что вызвало различные заболевания и заражение вредителями. Он посоветовал фермерам предпринять профилактические меры, если было обнаружено, что более 5% их урожая заражено. Чиновник добавил, что уничтоженные растения не следует оставлять на полях, так как они могут повлиять на здоровые растения.

Читайте также:

  • Фермеры, выращивающие рис в Одише, смотрят в небо в надежде, что дождь поможет улучшить засушливые условия на их полях. Их молитвы услышаны, но уже спустя много времени после того, как палящий жар превратил зелёные поля в коричневые пятна с разбросанной соломой и сморщенными зёрнами.
  • Решение было принято министерством финансов по инициативе министра профсоюзов Нитина Гадкари, который призвал премьер-министра Нарендру Моди повысить импортную пошлину на бамбуковые палочки, чтобы не допустить значительного импорта и помочь местной промышленности.
  • Министр сельского хозяйства Курасала Каннабабу заявил, что правительство предоставит семена риса-сырца под 80% субсидии фермерам, которые понесли убытки на своих питомниках из-за проливных дождей в последнее время.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий