Правительство Индии предоставит субсидии на семена тем, кто страдает от потери урожая

Министр сельского хозяйства Курасала Каннабабу заявил, что правительство предоставит семена риса-сырца под 80% субсидии фермерам, которые понесли убытки на своих питомниках из-за проливных дождей в последнее время.

Семена на дотации будут предоставлены через Риту Бхароса Кендрас. Выступая перед представителями СМИ, министр сказал, что юго-западный муссон был активным, и штат получал обильные дожди, что хорошо сказывается на сельскохозяйственном секторе. Спустя долгое время в районе Анантапур начались излишние дожди, что предвещает трудности фермерам в районе Райаласима. Но, в то же время, чрезмерные дожди в восточных и западных районах Годавари повредили рисовые ростки, сказал он.

В некоторых арабских странах и в наше время сохранилась мера веса, которая равна одному зёрнышку риса — арузза.

«Правительство штата принимает меры, чтобы помочь фермерам, которые понесли убытки. Главный министр, изучив ситуацию, во второй раз попросил департамент поставить семена туда, где произошли убытки, и параллельно проводится подсчёт убытков», — пояснил он. Каннбабабу повторил, что правительство привержено благосостоянию фермеров-арендаторов и даже ввело новый закон об аренде, чтобы гарантировать, что они пользуются всеми льготами без каких-либо потерь для владельцев земли. Правительство Индии предоставит субсидии на семена тем, кто страдает от потери урожая

«Мы гарантируем, что фермеры-арендаторы получат льготы, чтобы они могли вкладывать средства в посевы и документы соглашения со своими арендодателями», — пояснил он. «Чиновники посетят каждую деревню, пообщаются с фермерами-арендаторами и решат любые технические проблемы, о которых они узнали. В то же время им будут предоставлены кредитные карты Kisan», — сказал он.

Читайте также:

  • Согласно спутниковым снимкам, полученным во второй половине июня 2020 года, общая площадь под сахарным тростником в стране оценивается примерно в 5,2 млн га в сезоне сахара 2020/2021, что примерно на 8% выше, чем в 2019 г.
  • Стадо диких слонов, которые забрели в места проживания людей в Пенджаваяле, Мараркадаву и Путанангади, недалеко от Панамарама, в районе Вайанад, в субботу утром, вызвало панику среди местных жителей.
  • По оценкам Министерства сельского хозяйства Индии, по состоянию на июль 2019 г., почти 99 153 га. рисовых полей пострадали от нехватки осадков в этот муссон. Правительство штата Манипур в субботу объявило засуху в 70 кварталах по всему штату.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий