В Индии фермеры застраховали свои посевы

Фермеры, выращивающие рис в Одише, смотрят в небо в надежде, что дождь поможет улучшить засушливые условия на их полях. Их молитвы услышаны, но уже спустя много времени после того, как палящий жар превратил зелёные поля в коричневые пятна с разбросанной соломой и сморщенными зёрнами.

Многие фермеры отказываются от урожая. Засуха

А некоторые застраховали свои посевы в соответствии с Прадхан Мантри Фазал Бима Йоджана (PMFBY), потому что засухи становятся частыми в их районе, но, как это часто бывает, компенсация за потерю урожая зачисляется на их банковские счета гораздо позже, тогда, когда следующий урожай уже в поле.

Саке ─ японский алкогольный напиток, получаемый из рисаВ некоторых азиатских странах из риса готовят алкогольные напитки: пиво, вино, водку.

Фермеры теряют урожаи по многим причинам: в результате засухи, наводнения, атак саранчи. Атака саранчи на урожай

Что задерживает процесс выплат страховки, так это трудоёмкий и обременительный процесс оценки потери урожая, который определяет затронутую площадь посевов и урожайность, благодаря большому количеству срезов культур. Потеря урожая Технологические приёмы могут помочь получить более быстрые оценки потери урожая, используя оптические или радиолокационные (микроволновые) системы визуализации на борту спутников, которые многократно сканируют поверхность земли с разрешением, достаточно хорошим, чтобы фиксировать изменения, происходящие на уровне полей.

Засуха

Международный научно-исследовательский институт риса, работая с правительством штата Одиша, наносит на карту рисовые площади, отслеживает рост урожая, оценивает урожайность и ущерб, вызванный неблагоприятными погодными явлениями (засухой, наводнениями), используя комбинацию радиолокатора с синтезированной апертурой изображения и модели роста урожая.

Читайте также:

  • В I квартале 2019 г. в Украине наметился значительный рост производства рисовой и пшеничной круп. Возрастание объёмов производства коснулось и зерновых хлопьев, тогда как выпуск остальных круп показал тенденцию к снижению.
  • Кабинет министров Нью-Дели одобрил пересмотр схемы страхования урожая, чтобы помочь фермерам лучше управлять возможными рисками. Также была одобрено предложение о создании 10 000 организаций фермеров-производителей, чтобы обеспечить экономию за счёт роста масштабов производства.
  • Ранее мы писали о том, что дефицит риса в России составляет около 80 тысяч тонн.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий