Фермы Австралии по выращиванию черники и макадамии страдают от воздействия пожаров и засухи

Фермеры из Северного побережья выражают озабоченность по поводу долгосрочного воздействия засухи и пожаров после того, как разрушительные события 2019 года нанесли удар по их посевам.

Дэвид Флинтер, владелец фермы Macadamia Hand’n’Hoe Organics в Комбойне, сказал, что ещё слишком рано говорить о том, сможет ли экосистема региона эффективно восстановиться после того, как по региону начались пожары и засуха. «Нашей самой большой проблемой является постоянное влияние, которое мы будем испытывать от дисбаланса экосистемы», — сказал он. «Я думаю, что это станет большой проблемой для многих фермеров во всей области».

1,25 млрд погибших от пожаров животныхВсемирный фонд дикой природы Австралии указывает на 1,25 млрд погибших от пожаров животных, включая особей самых редких видов.

В ноябре 2019 года лесные пожары охватили собственность Флинтера, и ферма потеряла приблизительно 300 деревьев из 4000. Первоначально предполагалось, что до 500 было уничтожено. В 2020 году макадамия и плодовые культуры г-на Флинтера стали мишенью для местных птиц в качестве источника пищи из-за повсеместного разрушения их обычной среды обитания в результате пожаров и засухи. Лесные пожары

Между тем Пенни Тидеман из Ticoba Blueberries и Avacados заявила, что 2020 год принёс большое количество осадков на ферму, но теперь они ждут, когда весна создаст подходящие условия для эффективного опыления. Дамбы заполнены на ферме благодаря постоянным осадкам с января. «Сейчас мы вообще не можем жаловаться», — сказала миссис Тидеман.

Засуха в 2019 году отразилась на урожае черники, но в 2020 году летние месяцы ожидают более позитивных результатов для обильных поставок.

Читайте также:

  • Вскоре Австралия развернёт многочисленные мобильные станции наблюдения за сельскохозяйственными вредителями по всей стране. Целью этого проекта является обеспечение растениеводства важной информацией в режиме реального времени.
  • В Австралии от пожаров пострадали три района выращивания фруктов. Аделаида Хиллз (Южная Австралия) понесла потери незадолго до Рождества, а в прошлые выходные, 4 и 5 января, огонь также захватил Билпин (Новый Южный Уэльс). Степень ущерба яблоневым садам в Батлоу (Новый Южный Уэльс) до сих пор неясна.
  • Скоординированный контроль за плодовой мухой будет продолжен в долине Гоулберн Мюррей (GMV) после того, как министр сельского хозяйства Жаклин Саймс недавно объявила о намерении обеспечить будущее финансирование для контроля за вредителем.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий