Три австралийских фруктовых района пострадали от пожаров

В Австралии от пожаров пострадали три района выращивания фруктов. Аделаида Хиллз (Южная Австралия) понесла потери незадолго до Рождества, а в прошлые выходные, 4 и 5 января, огонь также захватил Билпин (Новый Южный Уэльс). Степень ущерба яблоневым садам в Батлоу (Новый Южный Уэльс) до сих пор неясна.

Ранее было объявлено, что в Южной Австралии повреждено около 25 га. садов. Некоторые производители страдают сильнее, чем другие. Montague является одной из пострадавших компаний в Батлоу. Только небольшая часть яблоневой плантации площадью 75 га. повреждена.

Прямая речь: «В нашем саду более 200 тыс. яблонь, но только 5 тыс. деревьев по краям были повреждены», — говорит Скотт Монтек. Компания эвакуировала весь персонал из региона в качестве меры предосторожности.

Другая компания, N & A Group в Батлове понесла значительный ущерб. Прямая речь: «Несмотря на сложную задачу по восстановлению нашего сада от повреждений в ближайшие недели, мы также уделяем особое внимание производству продукции хорошего качества, которую мы надеемся собрать в конце февраля», — говорится в сообщении компании.

Лесные пожары распространились на 10,7 млн. га., что сопоставимо с площадью Португалии. В январе этого года дым от австралийских пожаров добрался до Чили и Аргентины, которые лежат в 10 тыс. км. от Австралии.

В дополнение к фактическому ущербу, сектор также испытывает косвенный ущерб от закрытых дорог. Закрытие дороги было особенно обеспокоено торговлей фруктами и овощами на прошлой неделе.

Стюарт Монкрифф, который работает в этом районе, также подтверждает, что последствия пожаров огромны. Прямая речь: «Есть пожары во всех штатах Австралии. В некоторых регионах огонь горел в течение трёх месяцев из-за отсутствия дождя.

Пугает сама мысль о том, что у нас ещё три месяца жаркой и сухой погоды. Из-за продолжительной засухи водные ресурсы на фермах истощены. Теперь, когда много воды также используется для борьбы с пожарами, наличие воды станет основной проблемой в этом году во многих регионах», — говорит Монкрифф.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий