В Австралии расширено финансирование для борьбы с плодовой мухой

Скоординированный контроль за плодовой мухой будет продолжен в долине Гоулберн Мюррей (GMV) после того, как министр сельского хозяйства Жаклин Саймс недавно объявила о намерении обеспечить будущее финансирование для контроля за вредителем.

Финансирование предусматривает продление на 12 месяцев комплекса мер контроля и управления, осуществляемых в рамках Проекта по широкому надзору за территорией плодовой мухи в долине Муррей в Гоулберне в пяти районах Совета, чтобы остановить её распространение. Тони Сицилиано, председатель группы управления территориями плодовой мухи Гоулберн-Вэлли, заявил, что финансирование продемонстрировало приверженность правительства Виктории защите садоводческого будущего штата. Плодовая муха

«Это финансирование жизненно важно для садоводческой отрасли региона, и его приветствовали производители фруктов и овощей по всему региону», — сказал г-н Сицилиано.

Муха потирает лапкиУ мух вкусовые рецепторы находятся на лапах, именно поэтому мы можем наблюдать как мухи трут лапы друг о друга. Так они очищают их от загрязнения, чтобы не потерять возможность пробовать еду на вкус.

«GMV является крупнейшим производителем груш в южном полушарии, Муррейская долина является крупнейшим производителем косточковых фруктов в стране, и GMV производит почти половину яблок в Австралии, учитывая, что борьба с вредителями является ключевым аспектом успеха нашей отрасли», — сказал мистер Сицилиано. Плодовая муха

Правительство Виктории работает в тандеме с фермерами, которые ежегодно тратят около 4 млн долларов на борьбу с вредителями на фермах и ещё 1 млн долларов на сборы для продвижения исследований и разработок наряду с маркетинговой деятельностью.

Читайте также:

  • Ранее мы писали о том, что австралийская говядина завоевывает мировой рынок.
  • В Австралии от пожаров пострадали три района выращивания фруктов. Аделаида Хиллз (Южная Австралия) понесла потери незадолго до Рождества, а в прошлые выходные, 4 и 5 января, огонь также захватил Билпин (Новый Южный Уэльс). Степень ущерба яблоневым садам в Батлоу (Новый Южный Уэльс) до сих пор неясна.
  • Участник Австралийской ассоциации тепличных производителей (PCA) фермер Дэмиен Манно занимается необычным выращиванием земляники с 2018 г. Ягода растёт в подвешенных лотках, устеленных минеральной ватой «Гродан». В работе фермер использует системы «Фертимикс» и «Галилео», которые помогают поддерживать в теплице оптимальный микроклимат и вовремя поливать растения.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий