Цены на помидоры в Индии растут, поскольку дожди уничтожают посевы

Цены на овощи, такие как паприка, огурец и горькая тыква, выросли на 25-30% за последний месяц. На оптовом рынке Мумбаи стручковый перец продаётся по 0,73 доллара за кг, огурец по 0,66 доллара, горькая тыква по 0,6 доллара и сладкая тыква — по 0,4 доллара.

Цены на помидоры, которые упали до 0,013-0,027 доллара за кг в мае, теперь продаются по 0,53-0,66 доллара за килограмм, в то время как цветная капуста, фасоль, зелёный горошек и стручковый перец выросли на 25% -30% в прошлом месяце в Дели.

ТоматыВ США на 93% огородов растут томаты. Это самый популярный овощ в стране.

По словам трейдеров, оптовые рынки Мумбаи подняли цены из-за проливных дождей, обрушившихся на выходных.

«Падение поставок томатов из Химачал-Прадеша и Карнатаки в Дели-Манди сокращается. Фермеры засеяли меньше посевных площадей, так как в мае цены упали, и они не смогли покрыть даже стоимость затрат. Кроме того, проливные дожди уничтожили посевы в некоторых частях страны», — сказал Ашок Каушик, бывший президент Ассоциации томатов «Азадпур манди». Цены на помидоры в Индии растут, поскольку дожди уничтожают посевы

Поставки томатов из Махараштры и Карнатаки в Мадхья-Прадеш, Тамил-Наду и Кералу также были прерваны из-за сильных дождей в июне после того, как циклон Нисарга уничтожил урожай, сказал президент Ассоциации овощеводов Индии Шрирам Гадхаве. «Фермеры высадили семена, и мы можем ожидать, что цены останутся стабильными в течение следующего месяца», — сказал он.

Повышение цен на топливо также способствовало увеличению стоимости томатов и других овощей, сказал Махиндер Санпал, торговец овощами из делийской Азадпур манди. Он сказал, что перевозчики повышают ставки, что отражается на ценах.

Читайте также:

  • Решение было принято министерством финансов по инициативе министра профсоюзов Нитина Гадкари, который призвал премьер-министра Нарендру Моди повысить импортную пошлину на бамбуковые палочки, чтобы не допустить значительного импорта и помочь местной промышленности.
  • Центр разрабатывает новый закон, который поможет фермерам в обычной и электронной торговле по всей стране, включая основную роль для организаций производителей фермеров (FPO), но без смещения существующих правил, которые доминируют в оптовом бизнесе по выпуску сельскохозяйственной продукции.
  • По словам представителей отрасли, покупатели из Японии, Южной Кореи и Австралии обращаются в Индию за мёдом, который они импортировали из Китая.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий