Турецкие авиалинии дают экспортёрам фруктов преимущество перед другими странами

Турецкий виноградный сезон вот-вот начнётся, и турки, похоже, имеют преимущество перед своими конкурентами. Турецкая авиакомпания в основном гарантирует возможность доставлять свою продукцию за границу. Турецкие экспортёры с нетерпением ждут сезона, поскольку ожидают увеличения продаж в этом году.

Это был неспокойный год, турецкий экспортёр свежих фруктов Aksun, и его менеджер по маркетингу Акин Сойлеян, сказал: «Как бы это ни было очевидно, этот год стал настоящей поездкой на американских горках, включая индустрию свежих фруктов. Было и остаётся очень трудно предсказать рыночный спрос. Несмотря на то, что разрушения кажутся минимальными для пищевой промышленности, поскольку отрасль в большинстве своем считается неэластичной по своей природе, всё ещё остаётся вопрос о том, будет ли обеспечено достаточное количество таких дорогостоящих товаров, как свежие фрукты, с учётом логистики продуктов питания».

ВиноградВ Украине годовой уровень потребления винограда на душу населения достигает до 1 кг, в то время как необходимая норма — 8-10 кг.

Уже через несколько недель начнётся сезон турецкого винограда. Сойлеян считает, что у пандемии есть шанс увеличить потребление фруктов: «Для нашего винограда, как и для большей части нашей линейки фруктов, мы ожидаем увеличения продаж в этом сезоне на 10-15% по сравнению с прошлым. В настоящее время исследования говорят нам, что люди, как правило, проводят больше времени дома, а не на улице. Это по-прежнему так, хотя большинство наших целевых стран ослабили свои ограничения. Тем не менее, потребление фруктов в домашних условиях увеличилось, особенно для определённых товаров. В течение последних нескольких лет виноград демонстрирует постепенный и стабильный рост спроса, особенно в европейских странах». Сезон турецкого винограда

«Размер фруктов небольшой, поэтому он полезен для детей, и поскольку он не содержит косточек и сладок, с каждым годом этот фрукт становится всё более популярным среди наших клиентов. Мы рассчитываем начать сезон в первую неделю августа с «Superior Seedless», а затем продолжим с Султанасом после первой недели августа. Есть три основных региона для второго сорта, первые два региона не имели никаких проблем, но в третьем регионе был град. Однако этот ущерб кажется минимальным, и мы не ожидаем перебоев с поставками. Ожидается, что цены будут стабильными в течение всего сезона», — говорит Сойлеян.

Читайте также:

  • Миллионы красных червей ползут по длинным стерильным лоткам на фабрике компоста Vermis Organik в Измире, Турция. Они компостируют растительные отходы. «Мини-фабрики» — это название, которое менеджер по продажам Бенилюкса Сабан Бозали дал красным калифорнийским червям.
  • Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил восстанавливать производство конопляной ткани. Такое решение, он обосновывает тем, что из неё можно изготавливать эко-сумки, которые в разы будут полезны для экологии, нежели пластиковые пакеты.
  • Ранее мы писали о том, что ГПЗКУ налаживает сотрудничество с Турцией.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий