Предложение на рынке баранины быстро растёт

Европейские цены на баранину оставались в целом неизменными в течение прошедшей недели, но ожидается, что цены немного снизятся в ближайшие недели, так как запасы ягнёнка нового сезона на рынках растут.

Средняя цена тяжёлых ягнят в ЕС на 26-й неделе, закончившейся 28 июня 2020 года, составила 571,64 евро за 100 кг, что практически соответствует цене на 25-й неделе (571,57 евро за 100 кг), и практически не отличается от цены, заявленной месяцем ранее, пишет Национальная сельскохозяйственная палата (НАК).

БаранинаБаранина содержит кальций, йод, фосфор, калий, магний, натрий, железо и множество витаминов.

В Испании цена тяжёлого ягнёнка выросла на 2,4% до 572,10 евро за 100 кг на прошлой неделе, поскольку рынок мяса также выигрывает от возобновления туризма. За последние шесть недель цена на испанскую баранину выросла более чем на 15%.

Тем не менее, цены на баранину во Франции практически не изменились, тогда как немецкая цена упала на 2,7% под давлением увеличения предложения. Баранина

Ожидается, что в ближайшие недели цены немного ослабнут, так как запасы ягнёнка нового сезона на рынках растут.

Читайте также:

  • Анализ рынка баранины в Сент-Онже-Ньюэлл. По сообщению Министерства сельского хозяйства США и Южной Дакоты, на овечий двор Сент-Ондж-Ньюэлл в продажу за прошлую неделю поступило 1382 овец. При этом по состоянию на конец января количество поголовья сократилось в сравнении с торгами в прошлом году.
  • Ранее мы писали о том, что в феврале Украина заполнит квоты на беспошлинный экспорт мяса птицы и кукурузы в ЕС на 2017 год.
  • Мясные компании внедряют употребление овощей, смешивая их с гамбургерами, фрикадельками и сосисками.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет


Нет комментариев
Добавить комментарий