Жимолость не подходит для дальних перевозок

После нескольких лет попыток польский производитель жимолости пришёл к выводу, что фрукты не пригодны для экспорта. Хотя ведётся работа по поиску сорта, способного преодолевать большие расстояния без порчи, он ещё не существует.

Местный спрос растёт как никогда благодаря маркетинговой программе, которая рекламирует «Супер ягоды» на польском национальном телевидении.

Волчья ягодаВсего пару видов жимолости съедобны, самой известной несъедобной и даже ядовитой является волчья ягода.

В прошлом месяце Анна Литвин, генеральный директор BlueHaskap, организовала открытые выходные на своей ферме. «Это было очень приятное событие, за два дня появилось более 200 человек. Эти выходные действительно влияют на мой бизнес, так как с тех пор я вижу, что спрос растёт. Я наблюдаю рост популярности жимолости не только в моём регионе, но и по всей Польше. В настоящее время по национальному телевидению проходит маркетинговая кампания, которая продвигает пользу для здоровья свежих ягод под названием «Время польских супер ягод», и я вижу эффект с точки зрения спроса».

Цель фермы всегда заключалась в том, чтобы в конечном итоге экспортировать ягоду. Однако увеличение местного спроса очень важно, так как владелица фермы поняла, что экспорт жимолости ещё далеко. «Мы уже несколько лет пытаемся найти правильный сорт для экспорта. Который есть, очень хрупкий и может быть пригоден только в течение двух-трёх дней после сбора. Это означает, что он не подходит для поездок на дальние расстояния, и мы отправляем только на 100 км от того места, где находимся. Даже с хорошими охлаждающими грузовиками или хранением, фрукты станут более сочными и, следовательно, более липкими после трёх дней».

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий