Польша рассчитывает произвести большие объёмы яблок в этом году

Производители в Польше надеются, что благодаря тёплому марту в этом году будет положительная тенденция в урожае яблок.

Сезон 2019 года в Польше был непростым. Теперь, когда объёмы продолжают снижаться, а проблемы с качеством остаются, цены быстро росли, сказал Мохаммед Марун, генеральный директор польского экспортёра яблок SaraFruit, цитируемый FreshPlaza.com.

Согласно исследованиям археологов, яблони выращивали более 8500 лет назад.

«В настоящее время доступное количество яблок в Польше очень низкое. Между этими небольшими объёмами почти невозможно найти яблоки достойного качества. Честно говоря, у нас могли бы быть лучшие объёмы и качество, если бы мы были лучше подготовлены к холоду с надлежащим опрыскиванием и использованием правильных ирригационных систем. Несмотря на проблемы с качеством, цены на яблоки постоянно растут», – сказал Марун.

Польша рассчитывает произвести большие объёмы яблок в этом году

Поскольку запасы продолжают иссякать в ближайшие недели, Марун с нетерпением ждёт нового сезона. «Погода в Польше сейчас тёплая. На самом деле март настолько тёплый, что уже на деревьях начинают появляться первые листья. Это может быть плохо, потому что, если в марте наступит холод, когда яблони начнут цвести, у нас может быть сезон, как в прошлом году – с очень небольшими объёмами продукции и серьёзными проблемами с качеством продукции. Однако, если нам удастся избежать низких температур в марте, я ожидаю, что снова вернусь к большим поставкам, как в сезоне 2018/2019. Я верю, что в следующем сезоне будет большой урожай», – говорит экспортёр.

Читайте также:

  • Торговая компания Vinaigrette из Украины намерена наладить экспортные поставки яблок в Африку.
  • За январь-февраль нынешнего года Россия увеличила импорт сушёных яблок на 1/3 по сравнению с аналогичным периодом 2018 г., сообщают эксперты EastFruit. Импортёрами РФ было приобретено 507 т продукта, который обошёлся стране в $1 млн. Самые большие партии вышеуказанного товара поступили в Россию из Беларуси.
  • На рынке Ирака хорошо продаются украинские яблоки сорта Гала. Сорт Голден Делишес в этой стране также все любят, рассказал иракец Мохамед Хуссейн Саади, который живёт в Украине и поставляет в Ирак яблоки, выращенные на Буковине. В сезон он отправляет одну фуру ежедневно или раз в два дня.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий