Штат Нью-Йорк изучает выращивание альтернативных ягод

В штате Нью-Йорк, в рамках программы развития сельского хозяйства Северного Нью-Йорка финансируется испытания трёх видов ягодчерники, жимолости и черноплодной рябины, чтобы увидеть, насколько хорошо они адаптируются и развиваются в штате.

Все три ягоды устойчивы к северному климату. В целом, итоговый отчёт об испытаниях будет включать заметки по 11 коммерческим сортам черники, 15 сортам жимолости и четырём коммерческим сортам ягод черноплодоной рябины.

ЖимолостьЖимолость при благоприятных условиях и уходе может плодоносить до 130 лет на одном месте.

На острове Уэллсли в штате Нью-Йорк Дани Бейкер из Cross Island Farms выращивает все три вида ягод на своей ферме.

Honeyberries (медовая ягода) — это съедобная жимолость, также известная как Haskaps, которая в течение некоторого времени выращивалась в Канаде. «Я только начинаю производить их, и они имеют очень сложный вкус. Я нахожу их более интересными, чем коммерческая черника», — говорит Бейкер. «Они очень терпимы к засухе, а черника — нет. Я вижу, как они, наряду с черникой, становятся популярной свежей ягодой», — отмечает она. Honeyberries

Черника: выращивать её сложнее, поскольку она подвержена многочисленным вредителям и болезням. «У меня есть сорт под названием «Регент», и в этом году ягоды выглядят очень хорошо», — говорит она. «Они растут здесь в течение семи лет, и это первый год, когда я могу получить урожай». Черника

Ягоды черноплодной рябины: потребители менее знакомы с этими ягодами, которые, как правило, являются более тёмными, почти черными. Фермер отмечает, что они также дубильные, и, если их оставить на лозе надолго, они значительно подслащиваются. Как и жимолость, они также не подвержены сильному воздействию болезней и вредителей и могут выращиваться органически. Бейкер выращивает все органические продукты.

Читайте также:

  • Национальная ассоциация овец (АНБ) приветствует новостные дискуссии между США и Великобританией, которые должны начаться после сбоев, вызванных Covid-19.
  • Северо-западные производители груш США опубликовали свою последнюю оценку урожая на сезон 2019-2020, установив новый показатель в 18,6 млн. ящиков, что на 8% выше первоначального майского прогноза.
  • Американская компания John Deere, в рамках нового исследовательского проекта от GridCON запустила новый вид сельскохозяйственной техники, которая управляется без пилота, а с помощью нейросетей и интеллектуальных сетевых инфраструктур.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий