Защита садоводства штата Виктория от воздействия плодовой мухи

Основные районы выращивания фруктов в районе Виктория в Австралии будут и впредь защищены от разрушительного воздействия плодовой мухи Квинсленда при расширении финансирования со стороны правительства штата.

Министр сельского хозяйства Жаклин Саймс объявила сегодня о выделении грантов на сумму 1,72 млн долларов в рамках продления на один год Плана действий «Управление плодовой мухой в Виктории на 2015–2020 годы», что позволит региональным группам продолжить успешную реализацию своих программ управления в масштабах всего региона.

Плодовые мухиСамцы плодовых мух, лишённые внимания самок, находят утешение в алкоголе. Они выбирают продукты с содержанием этанола.

Квинслендская плодовая муха присутствует в штате Виктория и представляет значительную угрозу для отраслей садоводства, однако популяции вредных организмов сокращаются с тех пор, как началась работа по разработке плана действий. Это совместная работа промышленности, сообщества и правительства по улучшению управления численностью насекомых, что повышает производительность, обеспечивая высокое качество продукции, выращиваемой в штате. Квинслендская плодовая муха

В рамках плана действий региональные группы принимают участие в профилактических мероприятиях, которые включают удаление тысяч нежелательных деревьев-хозяев, регулярный мониторинг и контроль горячих точек обитания плодовой мухи.

Читайте также:

  • Министр торговли Австралии заявил, что его страна не хочет торговой войны с Китаем.
  • Ранее мы писали о том, что австралийская говядина завоевывает мировой рынок.
  • Участник Австралийской ассоциации тепличных производителей (PCA) фермер Дэмиен Манно занимается необычным выращиванием земляники с 2018 г. Ягода растёт в подвешенных лотках, устеленных минеральной ватой «Гродан». В работе фермер использует системы «Фертимикс» и «Галилео», которые помогают поддерживать в теплице оптимальный микроклимат и вовремя поливать растения.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий