Производство фруктов в Венгрии снижалось на протяжении трёх лет

«Плохой урожай фруктов ожидается в этом году, так что это уже третий неурожайный год подряд», — сказал директор Венгерской межпрофессиональной организации и совета по фруктам (FruitVeB).

Иштван Хуньяди рассказал о том, что только четверть среднего ежегодного урожая абрикос ожидается в конце этого сезона, но также будет меньше и персиков, яблок, вишни и черешни.

«Съедобный парк»В городе Эшвилл в Северной Каролине существует «Съедобный парк», в котором произрастает около 40 различных фруктовых и ореховых деревьев и кустарников. Каждый желающий может подойти и сорвать понравившиеся плоды.

Плохая урожайность обусловлена погодными условиями: весенними морозами, засухой, дождями в начале лета и мягкой зимой. Производство фруктов в Венгрии снижалось на протяжении трёх лет

«Мне не приходится говорить о хорошем, урожайном году, и мы видим, что в этом секторе наблюдается огромное отчаяние, большое количество производителей фруктов практически вынуждены терпеть это психологическое бремя за последние два-три года, когда тоже был неурожай», — сказал Хуньяди.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий