Коневодческая отрасль в Трансильвании получает поставки из Венгрии

Министр сельского хозяйства Венгрии передал четырёх жеребцов в Хортобадь в рамках трансильванской программы разведения лошадей.

Иштван Надь подчеркнул, что для Венгрии чрезвычайно важно, чтобы, опираясь на традиции Карпатского бассейна, венгерское коневодство оказалось на лидерских позициях в мире, в духе которого 7 племён принадлежат Министерству сельского хозяйства. Из племён эксперты отобрали четыре безупречных, привлекательных на вид коня, которых передали в рамках программы для возрождения трансильванского коневодства. Лошади будут отправлены на две приёмные станции округа Колоз и две конюшни округа Харгита. Прыжок лошади с всадникомСамый высокий, зарегистрированный официально, прыжок лошади с всадником состоялся в 1949 году. Высота составила 2 м 47 см.

Иштван Надь добавил, что жеребцы могут использоваться для разведения, в дополнение к популяризации венгерских аборигенных пород и английской чистокровной, которая принимала участие в разработке нескольких венгерских пород лошадей. Английская верховая

Результаты пребывания будут оцениваться экспертами время от времени, и будет приниматься решения относительно того, должны ли жеребцы оставаться в Трансильвании или вернуться к своему первоначальному стаду в Венгрии.

Читайте также:

  • Не территории земли Шлезвиг-Гольштейн с конца февраля в средствах массовой информации появились сообщения о заброшенном табуне лошадей в области охраны природы. Изначально фермер Набу завёл стадо для поддержания ланлшафта.
  • Об этом заявили китайские СМИ, которым стало интересно провести статистику о количестве лошадей на душу населения в разных странах. Россия заняла первое место и на 100 человек сейчас приходится около 26 лошадей. Так, в России живет большая часть от мирового конского поголовья – 22 миллиона особей.
  • Венгерский садоводческий сектор имеет очень значительный потенциал для развития, достигая всего 30–40% в течение многих лет.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий