Дефицит рабочей силы и хорошие дожди стимулируют использование гербицидов

Нехватка рабочей силы на фермах Индии, вызванная кризисом коронавируса и прогнозируемым хорошим муссоном в предстоящем сезоне, может привести к увеличению использования гербицидов по всей стране.

Агрохимические производители, такие как Bayer и Insecticides India Ltd, видят всплеск продаж гербицидов, поскольку фермеры всё больше зависят от химических веществ, таких как глифосат и претилахлор, для снижения затрат на культивирование в условиях нехватки рабочей силы и защиты своих урожаев. производство гербицидовЕжегодно по всему миру производится и используется около 4,5 млн тонн гербицидов.

«Рынок гербицидов был высоким и пользуется огромным спросом. Когда бывают дожди, спрос на гербицид растёт. В этом году ливни перед муссоном были хорошими, и муссон, как предсказывают, будет хорошим», — сказал Раджеш Аггарвал, Управляющий директор Insecticides (India) Ltd, которая получает приблизительно 30% своих доходов от гербицидов. Дефицит рабочей силы и хорошие дожди стимулируют использование гербицидов

Нехватка сельскохозяйственной рабочей силы, вызванная кризисом, создала дополнительные проблемы для фермеров в таких штатах, как Пенджаб, Харьяна, Гуджарат и Махараштра, которые зависят от трудовых мигрантов из восточных районов страны. Кроме того, с ростом рабочей силы с каждым днём, фермеры вынуждены использовать химикаты, добавил Агарвал.

Читайте также:

  • Первое в своём роде исследование, проведённое в Университете штата Вашингтон, показывает что то, чему подвергались ваши предки, может привести к проблемам с вашим здоровьем, от заболеваний почек до ожирения, и даже повлиять на вашу способность размножаться. В многолетнем исследовании учёные, в том числе Майкл Скиннер, профессор биологических наук из WSU, исследовали влияние широко распространённого гербицида Roundup, который считается неопасным, на беременных крысах.
  • Inbioar — это биотехнологический проект, который посредством фитохимии и экологии стремится разрабатывать продукты из растительных экстрактов для защиты растений. Учёные проекта в своей работе используют сорняки, которые убивают другие сорняки. Так, они нашли природный гербицид, который эффективно уничтожает сорные травы.
  • Syngenta недавно выпустила гербицид Rifit из нового семейства химикатов для борьбы с сорняками, которые влияют на выращивание риса. Компания также запустила в продажу Amistar Top, фунгицид, контролирующий два основных заболевания рисового поля: Piriculariose и Helminthosporium.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий