Клубника по цене золота в этом году в Венгрии

За пять лет цены никогда не были такими высокими, как в этом году. Продавцы просили до 11,6 евро за килограмм молодой клубники.

Сезон клубники начался в Венгрии в начале этого года. Сезон клубники

Свежие венгерские фрукты появились на оптовых рынках на две недели раньше обычного, уже в середине марта. В то же время сезон начался с довольно высоких цен, производители просили до 11,6 евро за 1 кг клубники в первую неделю.

Генотип клубники 2010 г. учёные из Института пищевых и сельскохозяйственных наук Флориды установили, что генотип клубники составляет 35 тыс. генов при 25 тыс. у человека.

Хотя цены упали позже, по данным Научно-исследовательского института экономики сельского хозяйства NAIK, за последние пять лет покупателям не приходилось платить столько же за клубнику, сколько в этом году. В период с марта по конец мая цены производителей были на 22% выше, чем в прошлом году. Цены производителей были на 22% выше

В апреле на потребительских рынках в Будапеште появилась свежая домашняя ягода, где её продавали за 8,5 евро за килограмм, затем цены немного упали. В конце мая отечественная клубника продавалась по средней цене 4 евро за килограмм. Цены на клубнику немного упали

У производителей не было причин жаловаться в этом году. По крайней мере, с точки зрения климата. Мягкая зимняя и весенняя погода была благоприятной для ягод, поэтому можно было собирать урожай хорошего качества. Урожай клубники можно было собирать уже хорошего качества

Согласно данным за 2019 год, венгерская площадь производства клубники составляет около 650 га, что в среднем составляет 8-10 тыс. тонн товаров в год, в зависимости от погодных условий.

Читайте также:

  • Подобным выращиванием занимаются в Китае на территории района Синьцзян, где находится самый щелочный грунт в стране. Как показывает статистика, щелочные грунты занимают около трети земельных ресурсов Поднебесной, что значительно мешает развитию сельского хозяйства в этом регионе.
  • Украина, скорее всего, увеличит импорт свежей клубники, пришли к выводу специалисты «Инфо-Шувар», учитывая данные по закупке привозной ягоды в марте.
  • Среди нескольких разновидностей белой клубники наиболее редким и дорогим считают Широ Хусеки, что в переводе звучит как Белая Драгоценность. Одна ягода такой клубники весит около 50 г. и стоит 10 долл.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий