Европейская комиссия одобрила финансовую помощь для фермеров Литвы и Кипра

Европейская комиссия утвердила схему выплат в размере 59 млн евро для поддержки компаний, работающих в секторах сельского хозяйства, продовольствия, лесного хозяйства, развития сельских районов и рыболовства Литвы, пострадавших от вспышки коронавируса.

Схема была одобрена в рамках временной государственной помощи, утверждённой Комиссией в марте 2020 года. Она будет оказывать государственную поддержку — 9 млн евро в форме прямых субсидий и 50 млн евро в форме гарантий по кредитам. Ожидается, что схема принесёт пользу примерно 1300 компаниям всех размеров, работающим в этих секторах.

Сортовые огурцыВ своё время караимами были завезены на территорию Литвы семена сортовых огурцов, поэтому на ярмарках они отлично зарабатывали, торгуя соленьями, а многие блюда караимской кухни вошли в национальную кухню Литвы.

Также сегодня Европейская комиссия одобрила государственную помощь для поддержки фермеров в первичном сельскохозяйственном производстве на Кипре. Сельскохозяйственное производство

Схема предусматривает 1,8 млн евро в форме прямого гранта и будет доступна:

  • фермерам, занимающимся первичным сельскохозяйственным производством свежих овощей, клубники и трав;
  • Производство овощей

  • производителям валенсийских апельсинов;
  • Валенсийские апельсины

  • фермам, работающим в секторе цветоводства;
  • Цветоводство

  • фермерам, которые являются владельцами или управляющими агрохолдингов и участвующие в фермерских рынках, а также владельцами или управляющими агрохолдингов, не имеющих доступа к ирригации.

Цель утверждённых схем состоит в том, чтобы удовлетворить потребности компаний, работающих в секторах сельского хозяйства и помочь им продолжать свою деятельность во время и после вспышки эпидемии коронавируса.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий