Что происходит со стадом лошадей в Шлезвиг-Гольштейне

Не территории земли Шлезвиг-Гольштейн с конца февраля в средствах массовой информации появились сообщения о заброшенном табуне лошадей в области охраны природы. Изначально фермер Набу завёл стадо для поддержания ланлшафта.

В итоге 10 пони превратились в более чем 70 животных за эти годы – даже при том, что область первоначально была рассчитана на 30 лошадей. Дождь последних нескольких недель усугубил недостаток корма. Несколько животных погибли. Другие всё ещё находятся в тревожном состоянии.

В дополнение к отсутствию корма копыта были в плачевном состоянии. Не было установлено подков для лечения животных и исправления копыт. Только благодаря вниманию любителей животных и последующих пресс-релизов Набу почувствовал необходимость отреагировать.

Что происходит со стадом лошадей в Шлезвиг-Гольштейне

Округ Дитмаршен созвал кризисное собрание 3 марта и попытался найти быстрое решение касательно заброшенных лошадей. Набу, который также представлен на собрании, выразил своё сожаление, но не считал себя виновным.

Всего в мире насчитывается около 160 видов и пород лошадей, порода Арабский скакун при этом считается самой чистой и уникальной.

Прямая речь: «Контроль над животными был передан владельцам животных. Кроме того, только очень немногие лошади находятся в плохом состоянии. Животные, которые умерли до этого момента, не были голодными, они умерли от «недостаточности кровообращения» или – в случае найденных жеребят – были просто мертворождения», – заявил он.

Что происходит со стадом лошадей в Шлезвиг-Гольштейне

Ветеринары и конные эксперты не согласились. Недоедание безошибочно и должно быть из-за нехватки пищи в течение нескольких месяцев. Эта оценка также подтверждается тем фактом, что другие животные погибли в последующие дни.

Полиция и прокуратура начали расследование предполагаемых нарушений Закона о защите животных.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий