Органические продукты и мёд будут предоставляться по схемам «Школьные фрукты и молоко»

Сельскохозяйственные продукты и органический мёд будут поставляться по схемам «Школьные фрукты» и «Школьное молоко» в следующем учебном году 2020/2021 в Болгарии. Это предусматривает проект указа о внесении изменений в постановление об условиях реализации схем предоставления фруктов и овощей, а также молока и молочных продуктов в школах: «Школьные фрукты» и «Школьное молоко», сообщает пресс-служба правительства.

Согласно этим схемам, органические фрукты, овощи, молочные продукты и органический мёд будут доставляться в детские сады, школы и центры специальной образовательной поддержки.

Пчела собирает нектарЧтобы произвести 100 г мёда, пчеле нужно облететь 46 тыс. км.

Мёд, который будет доставлен в учебные заведения, должен соответствовать указу о требованиях к мёду. Органические продукты и мёд будут предоставляться по схемам «Школьные фрукты и молоко»

Он должен быть доставлен в отдельных упаковках с неповреждённой целостностью. Мёд должен соответствовать указу о требованиях к мёду

Поправки к постановлению также направлены на стимулирование внутреннего производства. Не менее 50% поставляемых фруктов и овощей будет изготавливаться болгарскими производителями.

Читайте также:

  • Недавно в Украине была выдана первая лицензия на производство и оптовую продажу алкогольных напитков, в частности, питьевого мёда. Её получил производитель медовухи Александр Скрипка — партнёр пчеловодческого кластера «Меди Межиріччя», который расположен в Семёновском районе Полтавской области.
  • В селе Сопошин во Львовской области свою работу начал единственный в Украине завод по переработке мёда. Как утверждают производители и переработчики, мёд идёт на экспорт в страны ЕС и Канаду, где он пользуется большим спросом у покупателей.
  • По словам представителей отрасли, покупатели из Японии, Южной Кореи и Австралии обращаются в Индию за мёдом, который они импортировали из Китая.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий