Страхование для фермеров, выращивающих рис, в Колумбии

Проект Columbia World помог создать во всём мире передовое и устойчивое климатическое обслуживание, специально предназначенное для принятия сельскохозяйственных решений. Страны используют эти новые услуги при управлении многими связанными с климатом рисками для своих продовольственных систем.

Но даже лучшие климатические службы не могут справиться со всем спектром рисков, с которыми сталкивается сельское хозяйство. Фермеры в Соединённых Штатах и других развитых странах могут покрыть некоторые из рисков посредством традиционного страхования. Если их посевы уничтожены в результате засухи или шторма, они могут подать иск о возмещении ущерба в страховую компанию, которая затем отправит оценщика для проверки и количественной оценки ущерба. Процес сбора рисаРис — влаголюбивое растение, настолько, что побеги культуры растут прямо из воды.

Однако в большинстве развивающихся стран такая система становится непомерно дорогой для компаний и в конечном итоге делает взносы недоступными для мелких фермеров, которые больше всего нуждаются в страховании. Чтобы решить эту проблему, проект ACToday в Международном исследовательском институте климата при Колумбийском университете стал одним из первых в разработке нового вида страхования, называемого индексным. Страхование для фермеров, выращивающих рис, в Колумбии

Страховые выплаты основываются на показателях погоды — количестве осадков, измеренных спутниками или местной метеостанцией. Если количество осадков на критических этапах цикла роста урожая не достигает заранее установленного порога, фермеры автоматически получают компенсацию без предъявления каких-либо претензий.

Читайте также:

  • Август текущего года ознаменовался для мясной отрасли Российской Федерации и Республики Колумбия многообещающим событием.
  • Руководители муниципалитетов Санто-Томас и Пальмар-де-Варела, Колумбия, призывают объявить сельскохозяйственное бедствие в Атлантике из-за разрушительного и широко распространённого воздействия «жёлтого дракона», болезни тропических фруктов.
  • Ученые Колумбийского университета изобрели первый принтер, который может печатать разные блюда, параллельно готовя их лазерными лучами. Как утверждают создатели, всё большую популярность обретают блюда из шоколада, всеразличные десерты и мясные блюда разных форм.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий