Органическая морковь — лидер по производству среди овощей

Самым популярным овощем Германии остаётся морковь, которая часто поступает из органического сельского хозяйства и имеет большую долю на рынке. В 2019 году органическая морковь была выращена на 2380 га.

По всей стране на 14,5 тыс. га выращивают овощи, которые соответствуют экологическим критериям. Выращивание овощей

По данным исследователей овощей Федерального статистического управления, Нижняя Саксония занимает третье место с 2065 га после Баварии (2488 га) и Северного Рейна-Вестфалии (2178 га).

Варенье из морковиВ Португалии готовят варенье из моркови и продают на экспорт в Европу, а по законодательству ЕС варенье можно варить только фруктовое, поэтому морковь там считают фруктом.

По данным сельскохозяйственной статистики, национальный район производства традиционных овощей на 126950 га не изменился по сравнению с предыдущим годом, а доля органического земледелия составляет 11,4%. Что касается урожайности, годовой баланс за 2019 год составляет 328 407 тонн для органических фермеров и 3,9 млн тонн для традиционных производителей. Урожай моркови

С точки зрения урожайности, только 9% национальной овощной культуры приходится на органические фермы. Самые популярные овощи в обоих способах выращивания — морковь. В 2019 году корнеплоды были выращены на 13,7 тыс. га в традиционной форме, десятью годами ранее площадь выращивания составляла всего 10,5 тыс. га. Количество убранного урожая в прошлом году было 790 тыс. тонн. Урожай моркови

Органические фермеры выращивали морковь на 2380 га в 2019 году, по словам обозревателей продаж, морковь играет особую роль на органическом рынке. Выращивание моркови

В органическом сегменте одна из признанных ассоциаций органического земледелия видит дальнейшие возможности роста региональных продаж и выращивания.

Читайте также:

  • Непривычно мягкая зима уже стала предметом шуток в Украине: люди говорят, что пора сажать картофель. Но херсонский фермер вполне серьёзно принялся за полевые работы и посеял морковь в январе.
  • Цены на морковь и свёклу нового урожая в фермерских хозяйствах центральных и южных регионов Российской Федерации существенно снизились. Сейчас они уже значительно ниже показателей 2018 г., говорится в сообщении аналитиков проекта EastFruit, которые самостоятельно проводят ежедневный мониторинг цен.
  • Российские производители моркови продолжают повышать цены, говорится в сообщении аналитиков EastFruit. Как разъясняют производители, главной причиной повышения цен на качественную морковь является неугасающий спрос потребителей.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий