Домашние сорта винограда и фруктов: будущее на доверии и инновациях

В случае сортов винограда и фруктов, законное использование их будет по-прежнему иметь важное значение даже после кризиса пандемии, потому что будущее сектора может быть построено только на доверии и инновациях.

Последние месяцы принесли необычайные трудности для питомников, но современное предложение по ассортименту, приспособленное к потребностям пользователей, станет важным фактором выживания и посткризисного развития.

При благоприятных климатических условиях длина лозы винограда может достичь 40 м.

«В Венгрии сорта винограда и фруктов, которые не включены в Каталог Сообщества или в каталог любого другого государства-члена ЕС, должны получить государственное признание. Процедура необходима для того, чтобы сорта винограда и фруктов были включены в Национальный список сортов как признанные государством. Только виды, включённые в этот список, могут распространяться и продаваться в Венгрии», — отмечают Габриэла Верес и Дьёрджи Пернес, главы Управления сельскохозяйственных генетических ресурсов Национального управления безопасности пищевых цепей. Домашние сорта винограда и фруктов: будущее на доверии и инновациях

Они добавили, что Каталог сортов Сообщества также публикуется Европейской комиссией на основе национальных каталогов государств-членов Европейского союза.

Читайте также:

  • В самое ближайшее время над виноградниками штата Вашингтон (Соединённые Штаты Америки) взовьются квадрокоптеры, дистанционно управляемые операторами сельскохозяйственных предприятий.
  • Начиная с 30 апреля 2020 года, Европейская комиссия опубликовала Регламент о действительности разрешений на посадку и различных чрезвычайных мер для уборки в случае планируемой пересадки лозы.
  • Несмотря на значительную механизацию на виноградниках, изделия кустарного промысла всё ещё распространены сегодня.

банки

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий