Биоконтроль в устойчивом сельском хозяйстве

Новые функции белка могут улучшить методы биоконтроля в устойчивом сельском хозяйстве.

Лаборатория UMA «BacBio» доказала, что клетки Bacillus subtilis, лишённые амилоидного белка (TasA), обнаруживают ряд цитологических аномалий и дисфункций, приводящих к их преждевременной гибели. Лаборатория Это открытие позволяет добиться прогресса в понимании роли этих белков, широко распространённых в мире микробов, и помогает улучшить методы биологического контроля в устойчивом сельском хозяйстве.

В настоящее время насчитывается около 375 тыс. видов растений.

Исследовательская группа UMA доказала, как этот амилоидный белок TasA, необходимый для сборки бактериальных сообществ, известных как «биоплёнки», также предотвращает гибель бактериальных клеток, но сохраняет целостность клеточной мембраны. Биоконтроль в устойчивом сельском хозяйстве

«То есть мы наблюдали взаимодополняющую роль в этих белках в дополнение к их просто структурной роли», – объясняет главный автор этого исследования, Диего Ромеро, который также является членом Института средиземноморского и субтропического садоводства «La Mayora».

По словам эксперта, эта двойная функциональность отражается в прикреплении бактерий к поверхности растений, где белок способствует борьбе с болезнетворными микроорганизмами и улучшает приспособленность бактерий. Биоконтроль в устойчивом сельском хозяйстве

«Мы стремимся расширить его использование в устойчивых моделях выращивания и защиты растений», – говорит профессор кафедры микробиологии UMA.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий