Фермеров призвали действовать сейчас, чтобы воспользоваться грантами

Фермерам Великобритании, желающим подать заявку на получение грантов на водный капитал в рамках Схемы управления сельскими районами (CSS), необходимо связаться с местным сотрудником по сельскому хозяйству с учётом водосбора (CSFO) до конца мая, если они ещё этого не сделали.

Предлагаются ценные капитальные гранты, которые позволят фермерским хозяйствам и поместьям в Англии инвестировать в работы, направленные на улучшение качества воды путём уменьшения количества диффузного загрязнения, проникающего в водотоки и водоносные горизонты.

На реках горных районов Великобритании построено более 60 ГЭС.

Гранты предоставляются либо в виде отдельного двухлетнего варианта в рамках Схемы управления сельскими районами (CSS), либо в рамках более широкого пятилетнего соглашения на уровне среднего звена, наряду с другими вариантами управления земельными ресурсами. Фермеров призвали действовать сейчас, чтобы воспользоваться грантами

Алистер Кокрейн, директор департамента землеустройства Strutt & Parker, сказал: «Это беспроигрышная ситуация, поскольку гранты дают фермерам возможность получить поддержку для улучшения качества воды и окружающей среды, в то же время улучшая стационарные условия оборудования на своих фермах. Многие из наших клиентов пользовались этими грантами в предыдущие годы, некоторые из них успешно подавали заявки в течение нескольких лет. Это позволило им сделать существенные улучшения в то время, когда в противном случае было бы труёдно найти деньги, чтобы покрыть полную стоимость такого рода работ». Фермеров призвали действовать сейчас, чтобы воспользоваться грантами

В рамках автономной двухлетней программы предоставляются гранты на сумму до 10 000 фунтов стерлингов (11407 евро). Доступная сумма гранта не ограничена, если элементы водного капитала включены в более широкое пятилетнее приложение CSS, которое включает другие варианты управления земельными ресурсами.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий