Падение цен на молоко в Германии из-за пандемии

Отменённые народные гуляния, закрытые рестораны: всё это сильно бьёт по фермерам. Поэтому Баварский фонд продвижения молока призывает к открытию ресторанов.

С закрытием более 40 000 баварских ресторанов и отменой народных гуляний разваливается важная отрасль продаж для сельского хозяйства и пищевой промышленности. Производители сталкиваются с огромным падением цен. Молочная индустрия Баварии вместе с кейтеринговой торговлей, пивоваренной торговлей и торговлей продуктами питания теперь требует чётких сигналов от политиков.

Наибольшее количество молока в мире выпивается на одного жителя в Финляндии.

Более 60% каналов продаж серьёзно пострадали.

Около 40% таких продуктов, как молоко, масло, йогуртовые сливки и сыр, в настоящее время продаются в специализированных магазинах или в супермаркетах и магазинах. Однако 60% экспортируют или подаются к столу на улице: в саду, на фольклорном фестивале, в ресторане или в гостинице. Падение цен на молоко в Германии из-за пандемии

Этот способ маркетинга прекратил своё существование, так как рестораны были закрыты, а публичные фестивали отменены и нет шансов наверстать упущенное в продажах. Поддержка молочной индустрии

«Высококлассная гастрономия, в частности, является важным партнёром в маркетинге наших продуктов из молока и мяса», – объясняет Альфред Эндерле, председатель административного консультативного совета Баварского фонда продвижения молока. Фонд оказывает помощь производителям молока в случае порчи и поддерживает молочную индустрию.

Читайте также:

  • Несмотря на то, что на рынке молочной продукции ожидалась стабилизация, в феврале текущего года молоко, не зависимо от сорта, и производимые из него продукты резко упали в цене.
  • Опрос 450 молочных фермеров (в среднем стадо 132 коровы) показывает, что треть телят, покинувших ферму, была продана напрямую другим фермерам, более четверти было продано через рынок, 12% было отправлено на живой экспорт, 4% было продано для переработки.
  • Фермеры в некоторых частях Англии говорят, что их попросили сбросить молоко, поскольку переработчики изо всех сил пытаются проработать свои поставки.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
7 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий