Объединённый подход для защиты масличного рапса в Британии

Масличный рапс является ключевым ингредиентом для многих продуктов, от рапсового масла и маргарина до майонеза и заправок для салатов, что делает его ценным урожаем для Великобритании.

Это также важный зерновой урожай в пахотном севообороте Великобритании со многими преимуществами, включая помощь в увеличении количества органического вещества в почвах, а также в качестве основного источника питания для опылителей.

Озимый рапс даёт до 300 центнеров зелёной массы с 1 га земли.

Тем не менее, запрет неоникотиноидов означает, что производители больше не могут контролировать популяции бобовых жуков, которые уничтожают урожай по всей стране.

Бобовый жук

Председатель Совета по комбинированным культурам НФУ Мэтт Калли сказал: «В настоящее время страна переживает невероятно неспокойное время, и британские фермеры делают всё возможное, чтобы справиться с повседневной работой и содержать полки и холодильники в полном объёме. Но я слышу от производителей масличного рапса по всей стране, что риск потери урожая становится слишком большим, и многие планируют вообще его не сажать».

Без государственной поддержки можно видеть, что внутреннее производство иссякло, и у страны нет выбора, кроме как импортировать эти продукты из других стран, которые, возможно, всё ещё используют ту самую неонику, которая здесь запрещена.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
4 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий