Нидерланды: экстренный пакет для цветов и картофеля

Министерство сельского хозяйства Нидерландов собирает дополнительный пакет для чрезвычайных ситуаций для декоративного садоводства, а также для выращивания картофеля. Пакет в 650 млн евро дополняет предыдущий кризисный пакет для сельского хозяйства страны.

Министр сельского хозяйства Карола Схоутен заявила в парламенте, что эта мера поддержит определённые секторы сельского хозяйства, которые не будут поддерживаться в рамках пакета государственной помощи.

Больше всего теплиц на душу населения в мире находится в Нидерландах.

По цветоводству и некоторым компонентам садоводства пищевых продуктов министр объявила о регулировании ущерба от продаж в размере 600 млн евро; это соответствует 70% падения продаж, вызванного кризисом пандемии в период с особенно высоким оборотом с марта по май.

Компенсация для фермеров, занимающихся картофелем для производства картофеля фри, доступна в размере 50 млн евро. Компенсация применяется к картофелю, который больше не может быть переработан в картофель фри в этом сезоне, и составляет 40% от средней рыночной стоимости за период с сентября 2019 года по февраль 2020 года.

Нидерланды: экстренный пакет для цветов и картофеля

Чрезвычайный пакет дополняет сельскохозяйственный пакет правительства Нидерландов, который был представлен 17 марта. Это включает в себя расширение гарантийных фондов для сельского хозяйства и садоводства, преодоление ссуд на узкие места ликвидности, связанные с пандемией, а также субсидирование заработной платы и более выгодные условия кредитования.

Ассоциация голландских фермеров LTO оценивает экономический ущерб сельскохозяйственному сектору от кризиса в ближайшие 6 месяцев в размере около 5 млрд евро.

Читайте также:

  • Фермер из Нидерландов выращивает съедобные розы в промышленном масштабе.
  • Голландские фермеры должны вдвое сократить поголовье скота, таково требование правительства Нидерландов. Им также рекомендуют вернуться к «круговороту земель».
  • Нидерландская пивоварня Lowlander Beer приняла решение приготовить из выброшенных после новогодних праздников ёлок «зимнюю серию» пива.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
5 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий