Приедут ли в Германию сезонные рабочие?

Тот факт, что сезонным сельскохозяйственным рабочим разрешено приезжать в Германию в условиях кризиса из-за эпидемии, является облегчением для многих компаний.

«Всё равно сезонные рабочие не едут», – сказал представитель фермеров и виноградарей земель Рейнланд-Пфальц, Андреас Кор, в среду в Майнце. «Но была критика со стороны некоторых фермеров строгих требований, которые применяются для приезда, работы и проживания. Ассоциация обратилась с просьбой ввести более практические меры, но это оказалось невозможно».

В Германии популярны магазины с эко-продукцией. Цены в них на 30% выше, чем в обычных продуктовых магазинах.

Альтернативы нет, поскольку нет никакого ослабления. На сезонные работы могли приехать работники в Германию. «Я думаю, что многие компании в значительной степени зависят от этих сил», – добавил Кор.

Для того, чтобы остановить распространение коронавируса, некоторые ограничения распространяются на сезонных рабочих. Вы должны, например, после прибытия 14 дней жизни провести в строгой изоляции от других работников, их жилья. В помещениях, которые используются в качестве кухни, должно быть обеспечено разделение, но этого нет.

Приедут ли в Германию сезонные рабочие?

Также существуют проблемы с проверкой прилетающих в Германию работников, которых проверяют по прибытии, хотя эффективнее было бы это делать перед вылетом из Румынии или Болгарии, ведь человек может быть инфицирован, но он находился в закрытом помещении самолёта с другими людьми.

В апреле и мае 40 тыс. сезонных рабочих из Восточной Европы могут приехать в Германию, чтобы предотвратить большие потери урожая.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
2 раза уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий