В Хорватии частично откроются рынки

Мелкие фермеры обратились к правительству: «Наши продукты пропадают, поскольку мы ожидаем развития этой ситуации, тем самым непосредственно угрожая значительной части населения, ведь продажи продуктов являются нашим единственным источником дохода. Люди среднего возраста и пожилые люди не знают, как покупать онлайн, и фермеры того же возраста не знают, как продавать онлайн», – говорится в обращении.

Скоро могут открыться закрытые рынки, которые создали много проблем для мелких фермеров. По общему признанию, частично. Об этом сегодня вечером объявили министр здравоохранения Вилли Берос и министр внутренних дел Давор Божинович.

Наибольшая часть жителей, занятых в сельском хозяйстве (больше 90%), в таких странах, как Бутан, Бурунди, Буркина-Фасо.

В Хорватии частично откроются рынки

Они точно не сказали, но согласно тому, что они обнаружили, Национальная штаб-квартира гражданской защиты подсчитала, что можно открыть специализированные магазины по продаже молока, рыбы, яиц, всего, что важно для хорватского сельского хозяйства. Но будет введён строгий режим.

То, насколько закрытие затронуло производителей, возможно, лучше всего иллюстрирует обращение Юре Андричича из Ровиша от имени мелких фермеров:

«От имени всех мелких фермеров, которые продают свою продукцию на рынках под открытым небом, мы призываем штаб-квартиру гражданской защиты и правительство Республики Хорватии отменить решение о приостановлении работы рынков и всех объектов на рынке, принятое 22 марта 2020 года. Наши продукты по мере того, как мы ожидаем развития этой ситуации, портятся, что напрямую угрожает значительной части населения, для которой фермерство является единственным источником дохода». Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий