Выращивание сои в Хорватии

Оптимальная температура грунта для посева считается +10°С, сою можно сеять с конца апреля.

Лучше всего культура растёт на глубоких, структурных и плодородных почвах, богатых гумусом, и потребность в воде растёт по мере роста растения.

Эти бобы являются одними из лучших предшествующих культур для многих растений. Перед соей же лучше всего выращивать подсолнечник и рапс. Предварительная подготовка почвы производится весной при помощи сеялок.

Выращивание сои в Хорватии

Экологические соевые бобы отлично себя чувствуют в тех областях, которые хороши для выращивания кукурузы.

Расстояние между рядами оптимально в 50 см и выполняется посев пневматическими сеялками. Первое прореживание проводится, когда соя прорастает, и ряды хорошо распознаются, а второе – когда высота растения составляет около 20–30 см.

В азиатской кухне сою использовали в качестве еды в течение тысячелетий, а на западе она стала известной только около 60 лет назад.

Потребность в питательных веществах возрастает с начала цветения до заполнения зерна. Максимальные дозы азота и калия требуются на стадии цветения и формирования стручков, а также фосфора и серы во время формирования и заполнения зерна.

Соевые бобы благоприятно реагируют на удобрения, внесённые в период вспахивания осенью, под зимней бороздой.

Выращивание сои в Хорватии

Одним из важных факторов в технологическом цикле является борьба с сорняками. Он чрезвычайно специфичен и требователен, и успех, помимо гербицидов, обусловлен хорошим набором растений. Борьба с сорняками может быть начата сразу же после посева классическими почвенными гербицидами, которые требуют осадков.

Наиболее распространённым заболеванием, которое встречается у соевых бобов, является инфекционный жук.

Читайте также:

  • Ранее мы писали о том, как производится защита садов Хорватии от грызунов весной
  • Сеть систем раннего предупреждения о голодающих (FEWS NET) указывает на то, что средства к существованию в Гаити по-прежнему нарушаются из-за высокой цены на основные продукты питания, отсутствия рабочих мест и остаточных последствий социально-политического развития.
  • Американские фьючерсы на сою продолжили отскок от резкого падения в начале этой недели. Хотя инвесторы ожидали изменений в аргентинских экспортных налогах, которые могут снизить экспортную конкуренцию со стороны основного поставщика сои.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий