На Гаити урожай бобов может быть уменьшен из-за дефицита воды

Сеть систем раннего предупреждения о голодающих (FEWS NET) указывает на то, что средства к существованию в Гаити по-прежнему нарушаются из-за высокой цены на основные продукты питания, отсутствия рабочих мест и остаточных последствий социально-политического развития.

FEWS NET подчёркивает, что «бедные домохозяйства будут продолжать активизировать продажу древесного угля и животных, потреблять ранние зерновые культуры и т.д. Отсутствие продовольственной безопасности в условиях кризиса и стресса продолжается».

Сеть систем раннего оповещения о голоде (FEWS NET) — это международная организация, специализирующаяся в области профилактики и реагирования на голод и других форм продовольственной безопасности, основанная Агентством США по международному развитию (USAID). Оно анализирует данные и информацию, такую как цены на рынке продуктов питания, осадки и болезни растений, чтобы предотвратить отсутствие продовольственной безопасности.

На Гаити бобы в настоящее время находятся в начале цветения в зависимости от региона. Урожай может быть уменьшен на севере и северо-востоке из-за дефицита воды, наблюдаемого с конца декабря из-за сильных ветров.

Другие озимые культуры, такие как кукуруза и горох Конго, а также бананы, корнеплоды и клубни собирают в других регионах.

На Гаити урожай бобов может быть уменьшен из-за дефицита воды

Рынки в настоящее время работают нормально по всей стране. Остальная часть экономики постепенно восстанавливается после напряженности кризиса, но продовольственная безопасность домашних хозяйств остается хрупкой перед лицом возможности возобновления социально-политических потрясений.

Также читайте:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий