Телефонная лаборатория: приложение может использоваться для обнаружения вредителей

Диагностика садовых вредителей и болезней растений может стать такой же простой, как фотографирование с помощью мобильного телефона, благодаря одному из новых приложений искусственного интеллекта (AI).

Стартап, базирующийся в Аделаиде, Южная Австралия, – evokeAG 2020 официально представила мини-микроскопы GoMicro на конференции в Мельбурне.

Генеральный директор Сивам Криш рассказал, что инструменты изначально не предназначались для растениеводства, но вскоре производители поняли, что могут добиться успеха и там.

Телефонная лаборатория: приложение может использоваться для обнаружения вредителей

Он проходил диагностику рака кожи, когда в Южной Австралии произошло крупное вторжение плодовой мухи, и было обнаружено, что результаты исследования плодов были очень точными, поэтому применение было применено в сельском хозяйстве.

Микроскопы могут быть использованы для выявления вредителей, болезней листьев и недостатка минералов, а также качества продуктов питания.

Самые глубокие корни растений – у дикого фикуса, произрастающего в Южной Африке, они достигают 120 м.

Пользователями могут быть в основном семейные фермеры, но практически любой может использовать его, даже дети.

Приложение можно использовать с любым телефоном или планшетом, который имеет функцию фонарика, чтобы обеспечить лабораторное освещение, где бы вы ни находились, и качество получаемых изображений будет превосходным для определения.

Телефонная лаборатория: приложение может использоваться для обнаружения вредителей

GoMicro намеревается расширить свою базу данных всеми формами болезней листьев, недостатка питательных веществ и вредителей, присутствующих в садоводческом секторе, чтобы приложение могло различать разные штаммы и виды. Сивам Криш подчеркнул: «Я хотел бы, чтобы у всех фермеров был такой инструмент самопомощи, но особенно для пожилых фермеров, чьё зрение постепенно ухудшается».

Читайте также:

  • Вскоре Австралия развернёт многочисленные мобильные станции наблюдения за сельскохозяйственными вредителями по всей стране. Целью этого проекта является обеспечение растениеводства важной информацией в режиме реального времени.
  • Управление по охране природы и парков разрешает собирать в день до 5 кг гунделии, известных на арабском языке как акуб и имеющих многолетний защитный статус.
  • По оперативной информации о ходе работ по защите растений, предоставленной Главными управлениями Госпродпотребслужбы в областях, 19 июля 2019 г. обеспеченность сельскохозяйственных предприятий средствами защиты растений для проведения работ по защите посевов сельскохозяйственных культур составляет 36 тыс. тонн препаратов, или 96% к их потребности в 2019 г., в том числе 22,3 тыс. тонн гербицидов, или 102% от потребности в них.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий