Проблема падения спроса на товары в период и после эпидемии Ковид-19

Начиная с 2020 года, сельскохозяйственный сектор Вьетнама будет по-прежнему сталкиваться со многими трудностями.

Воздействие изменения климата происходит с самого начала года, вызывая массовые грады, засуху, засоление в дельте Меконга, что сказывается на сельском хозяйстве и аквакультурах.

Проблема падения спроса на товары в период и после эпидемии Ковид-19

Хотя африканская чума свиней была сильно сокращена, но не полностью контролируется, она всё ещё делает возможным повторное стадное заражение. Существует и риск пандемии птичьего гриппа во Вьетнаме, когда общая популяция птицы в настоящее время очень велика.

На территории Вьетнама в настоящее время существует около 50 тыс. ферм, производящих аквакультуры, два основных вида продукции, выращиваемые ими: пангасиус и креветки.

На онлайн-конференции по продвижению сельскохозяйственного производства в контексте болезни Covid-19 г-н Дуонг Тхан Трунг, председатель Народного комитета Бак Лиу, сказал: «За последнюю неделю цены на креветку снизились на 10%.

Основной район производства креветок в провинции также сильно пострадал от засоления. Провинция предлагает центральному правительству иметь капитал для поддержки строительства шлюзов с морской водой, чтобы разрешить ситуацию».

Кроме того, рынок многих сельскохозяйственных продуктов по-прежнему имеет тенденцию к снижению и подвержен влиянию торговых войн между основными странами. Проблема падения спроса на товары в период и после эпидемии Ковид-19

Жёлтая карточка для экспорта морских продуктов не была отменена Европейской комиссией. В частности, эпидемия Covid-19 является сложной и оказывает непосредственное влияние на производство и экспорт, импорт и потребление сельскохозяйственных товаров населённых пунктов по всей стране.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий