Интеграция рынка органического сельского хозяйства Вьетнама

Лам Донг – это провинция со множеством преимуществ для развития органического сельского хозяйства. Сельскохозяйственный сектор провинции стремится развивать рынки, сети и заключать крупные экономические контракты.

В Лам Донге преимущества от природных условий превратили это место в ведущую область сельского хозяйства для всей страны.

Интеграция рынка органического сельского хозяйства Вьетнама

В последнее время многие виды сельскохозяйственной продукции провинции не только занимают большую долю рынка в стране, но и выходят на международный рынок. Чиновники поделились, что независимо от рынка, качество сельскохозяйственной продукции также является ведущим фактором, определяющим выживание предприятий.

Г-н Нгуен Куок Тханг, родившийся и выросший в плодородных землях района Дон Дуонг (Лам Донг), унаследовал способность своего отца в совершенствовании. Тот же сад, всё ещё выращивающий старые зерновые культуры, как и выращивали его предки, но по новым технологиям, утроился в размерах.

Фрукты, выращиваемые во Вьетнаме: манго, лонган, саподилла, кремовое яблоко, питахайя, плод хлебного дерева, салак, цитрон, гуава, личи, дуриан, мангостан, папайя, маракуйя, тамаринд.

Г-н Тханг был одним из первых фермеров, разработавших органические модели на овощной земле Дон Дуонг. В 2007 году, когда слово «органическое сельское хозяйство» было ещё новым для местного населения, он посадил 3000 м2 органических салатов, сладкого перца и помидоров.

Интеграция рынка органического сельского хозяйства Вьетнама

Вложив 4200 долларов в тот период в развитие сада, в тот год он получил не «красивый» сельскохозяйственный продукт, а неудачу. Он вспоминал: «Тогда я обновил землю, но поскольку я не использовал пестициды, на деревьях было много вредителей и болезней». Но постепенно всё наладилось.

Читайте также:

  • Вьетнам заявил, что ему удалось создать вакцину против африканской чумы свиней (АЧС).
  • В этом году от птичьего гриппа во Вьетнаме пострадали 13 деревень из 11 крупных населённых пунктов. Власти обеспокоены тем, что эта болезнь может распространиться в ближайшие месяцы из-за смены погоды и резкого увеличения объёма перевозки домашней птицы в преддверии лунного новогоднего праздника, сообщает Вьетнам Плюс.
  • Обнародование государством преференциальной кредитной политики для стимулирования спроса в высокотехнологичном сельском хозяйстве является хорошим сигналом для предприятий, инвестирующих в эту область.

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий