Цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 20% после вспышки COVID-19

Трейдеры по всей Индии борются со слухами о закрытии рынков и пытаются создать искусственный дефицит.

За исключением курятины, спрос на сельскохозяйственные товары не был затронут из-за коронавируса ни в Индии, ни на международном рынке. Тем не менее, цены на фермах упали из-за паники.

Цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 20% после вспышки COVID-19

Пуна: цены на сельскохозяйственные товары, такие как скоропортящиеся овощи, виноград и сахар, упали на 15–20%, так как массовый спрос со стороны отелей и ресторанов снизился, и существует неопределённость в отношении экспорта.

Различные отраслевые органы, в том числе представители текстильной и птицеводческой отрасли, начали обращаться к правительству в поисках реструктуризации кредитов и финансовых стимулов для выживания.

По содержанию полезных веществ тёмные сорта винограда значительно превышают светлые.

Прямая речь: «Спрос на скоропортящиеся продукты снизился, так как массовый спрос прекратился. Тем не менее, существует больший спрос на овощи с более длительным сроком хранения, такие как лук, картофель и помидоры», – сказал Раджиндер Шарма, бывший председатель Комитета по рынку сельскохозяйственной продукции Azadpur (APMC) в Дели.

Цены на сельскохозяйственную продукцию упали на 20% после вспышки COVID-19

Нет недостатка в фруктах и овощах, и рынок не закрыт, сказал Шарма.

Прямая речь: «Экспортная цена на виноград у ферм упала со 1,33 доллара за кг до 0,93 долларов за кг. Однако упаковка и отгрузки на экспорт не уменьшились», – добавил Шарма.

Читайте также:

  • Производство пшеницы за 2019-2020 годы оценивается в рекордные 106,21 млн тонн. Этот показатель превышает на 2,61 млн тонн прошлогодний. Также это выше на 11,6 млн тонн среднего производства пшеницы.
  • Цены на горчицу и картофель, наиболее затронутые товары, вероятно, вырастут из-за ущерба для сельскохозяйственных культур.
  • Правительством Индии было разрешено экспортировать 6 миллионов тонн сахара на протяжении 2019-2020 гг. в рамках максимально допустимой экспортной квоты (MAEQ), чтобы помочь справиться с избыточными запасами этого продукта в стране.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий