Мейн Полс: помощь фермерам должна помочь маленьким производителям яблок

Производители яблок в штате Мэн страдают из-за торговых споров в стране и нуждаются в помощи со стороны федерального правительства, сообщила глава законодательного собрания штата глава Министерства сельского хозяйства США.

Мейн Полс: помощь фермерам должна помочь маленьким производителям яблок

Сенатор-республиканец Сьюзан Коллинз и член демократической партии США Джаред Голден, 4 марта, призвали министра сельского хозяйства Сонни Пердью оказать помощь мелким производителям яблок в штате.

Они сказали, что миллиарды долларов в виде сельскохозяйственной помощи, предоставленной администрацией президента Дональда Трампа, не нашли пути к яблочным фермерам штата Мэн.

С 1 декабря в американских магазинах стартовали продажи сорта яблок Cosmic Crisp, которые могут храниться в холодильнике до года. Его селекция началась в 1997 году и заняла 22 года.

Коллинз и Голден сказали, что большинство яблочных ферм в штате Мэн занимают 15 акров или меньше. Общая площадь яблочных ферм в штате сократилась с более 3330 в 2012 году до примерно 2670 в 2017 году — самый последний год со статистикой.

Законодатели добавили, что для администрации важно предоставлять помощь для небольших ферм и садов, а не для поддержки более крупных операций.

Читайте также:

Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий