Глобальный рынок съедобных насекомых превысит $ 1,39 млрд к 2024 году: понимание тенденций и возможностей роста

Мировой рынок съедобных насекомых был оценён в 687,8 млн долларов в 2018 году и, согласно прогнозам, к 2024 году достигнет значения 1 396,4 млн долларов.

Глобальный рынок съедобных насекомых превысит $ 1,39 млрд к 2024 году: понимание тенденций и возможностей роста

Сектор рынка в настоящее время сталкивается с проблемами, такими как промышленное производство, по сравнению с обычными продуктами питания. По состоянию на 2018 год Азиатско-Тихоокеанский регион доминировал на мировом рынке, и, согласно прогнозам, в ближайшие годы Европа будет самым быстрорастущим рынком. В Азиатско-Тихоокеанском регионе растущее потребление мяса вызвало потребность в питательных насекомых в последние годы. Наряду с этим, инвестиции компаний в насекомых в регионе способствовали росту рынка.

В Европе правительственные инициативы в сочетании с содержанием крупного птицеводства фермерами, по прогнозам, будут способствовать увеличению доходов на рынке кормов для насекомых в течение прогнозируемого периода.

Глобальный рынок съедобных насекомых превысит $ 1,39 млрд к 2024 году: понимание тенденций и возможностей роста

По состоянию на 2018 г. по видам животных сегмент аквакультуры доминировал на рынке с долей 51%. Растущий спрос на разводимую рыбу во всём мире привёл к росту цен на рыбную муку и рыбий жир. Следовательно, корм для насекомых служит жизнеспособным богатым белком вариантом для аквакорма, таким образом, продвигая рынок.

В африканских странах едят термитов, поскольку с началом сезона дождей другого источника протеинов нет. Их едят обжаренными до румяной корочки, а кто-то ест живьём.

Насекомые содержат больше белка и мало жира по сравнению с традиционным мясом, таким как домашняя птица и домашний скот. Следовательно, они могут быть произведены для потребления человеком или в качестве источника белка в смеси сырья. Они выделяют меньше парниковых газов и аммиака, чем обычный скот, и их можно выращивать на органических отходах.

Вам будет интересно почитать:

  • Учёные обнаружили паразитическую осу, которая, по их мнению, могла бы отразить вторжение вредителей, разрушающих посевы брокколи в Калифорнии и Мексике.
  • С таким предложением сейчас выступает белорусская команда стартаперов «Онто технологии» и компания «Онега», за их прогнозами, после реализации чипсов со сверчками, они начнут продавать батончики, которые тоже будут иметь в своём составе насекомых.
  • Инсектициды являются важным инструментом в борьбе с вредителями, такими как европейский кукурузный мотылёк или рапсовый жук.
Была ли эта статья полезна?
Да
Нет
1 раз уже
помогла


Нет комментариев
Добавить комментарий